Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2019, 18:40   #327
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Хаха. )
Мы - возможно, но в профессиональном звуке есть строгие правила оценки качества.
Это тема для бесконечной дискуссии(которая ни к чему не приведёт.)

не доверяю я "профессионалам" в звуке

Раньше(в век ламповых усилителей) усилок в три ватта вполне мог озвучивать кинозал.(да. динамики были соответствующие! с о-очень высокой чувствительностью.)
Потом технологии поменялись.
Профессионалы сказали лампы - дерьмо! надо транзисторы... Началась погоня за мощностью. и вот мы уже без проблем можем сделать усилок в 1000 ватт. но, звук - дерьмо. Профессионалы сказали - надо уменьшить коэффициент искажения гармоник! и вот мы уже имеем усилители где гармоники 0,000.... Звук - дерьмо. Были погони и за динамическим диапазоном... и за однотактными и за двухтактными усилителями...

Моё мнение такое: "профессионалы" ещё не определились какой именно должна быть идеальная аппаратура.

Замерять технические параметры - мне не интересно. Я знаю что мой усилок имеет не менее 8 процентов гармоник (коэфф. искажений).но, он легко кладёт на лопатки усилок моего приятеля который стоит около 400 000 руб. (несмотря на то что мой играет тихо на его колонках и громкость на максимум выкручена).

ВСЁ СУБЬЕКТИВНО!!!
А потому спорить я ни с кем не буду.


р.с. В своё время регулярно посещал выставки Российский Хай-Энд. Параллельно, на улице, проходили этапы автозвука... В то время сиживал я в машинах и слушал. Не впечатлило. В залах основной выставки гораздо приятнее...
kindel вне форума   Ответить с цитированием