Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2020, 23:30   #423
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Просто минимум. У меня не климат.
Ну так регулируйте подачу воздуха скоростью вентилятора или добавляйте температуру.
Если держать на минимуме температуру, а вентилятор на максимуме, то так и заболеть недолго. И всегда будет казаться, что конструкторы идиоты так запроектировали вентиляцию и кондиционирование...

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
А если выключить надо? Вспоминать сколько раз нажимал, часа два назад?
Это косяк.
А у Вас он не снижает ступени обогрева и не отключается сам? Вообще попогрей очень умный на Весте стоит и алгоритм его работы очень сильно от температуры наружного воздуха зависит.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
МУС калина-приора, значительно удобнее.
Мне - вообще параллельно. Что на Весте он меня устраивал, что сейчас на Октавии. Включил "Авто" и забыл. Надо только после посещения ОД проконтролировать его положение, т.к. ОД обычно выключают.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Люкс я просто побоялся брать - именно из-за кучи блоков, на которые, видимо, никогда не будет прошивок или сервис-мануалов.
Зачем там прошивки? И так все нормально работает. На Рено-Ниссанах они массово применяются и народ совсем не парится с ними.
А все остальное можно через DDT4All в этих блоках делать, если есть необходимость.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
С одной стороны, выше надежность (в теории), но идет жесткая привязка к производителю - ты банально НИЧЕГО не сможешь сам отремонтировать. Даже тот ЦБКЭ, идет чистый и шьется только у дилера.
С таким подходом надо ВАЗовскую классику брать. Причем которая еще не инжекторная. ))

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Простые версии - по-схемотехнике проще. Свет через обычные предохранители-переключатели-реле - такое легко ремонтируется на коленке, без лишних денежных затрат.
Вы машину покупаете, чтобы ее ремонтировать? Большинство берут, чтобы на ней ездить.
Последние 20-25 лет срок относительно беспроблемной службы любого авто не более 5-6 лет и 100-150К пробега. Так что надо это просто понять и принять.
MVA58 вне форума