Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2021, 00:16   #255
msv2000
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 MT Lux+Multimedia
Сообщений: 38
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Точно, а дизелящий мотор калины - это особенность выпускной системы (кат-коллектора), а не болтающиеся в горшках поршня...
Читал я про резонатор и то, что его прорезают и приваривают перегородку... Но вот на втором видео, которое я выкладывал выше - видно, что в момент пуска-звяканья, моргает приборка. Ощущение такое, что это банальный выстрел в выпускную систему (мб клапан какой выпускной не закрыт - привет ГК), а звон перегородки - следствие оного. Бред про разогретый выхлоп, на абсолютно холодном моторе, да еще и в момент старта - звучит именно БРЕДОМ.
Добавлено через 1 минуту

Ну тебя, видимо, после калины, устраивает громкий звон от "поварешки по тазику". Меня - нет, как и мимо проходящих зевак.
Ну и в целом - скажи, на какой еще машине, ты такое мог услышать???
Не устраивает цокот клапана, который сильно слышно в салоне зимой. Не устраивают потеющие фары - вот прямо у всех. Видео с канала автоплюс смотрел - фары с испариной. Мужика в городе увидел на красной Весте в бомж к-тации - тоже говорит, потеют...
Мб качество требовать надо, а не сопли жевать? Машина то, не за так досталась - за бабки, причем вполне себе нормальные и это не сраная 10-ка - она даже по страховке у нас в ДВА раза дороже Калины.
Это уже не говоря про ломающиеся ограничители дверей Н\О, которые дилер якобы должен, обклеивать мастикой, чтобы в них не попадала-замерзала вода. К слову, если сломались при открытии - меняют за бабки клиента.
Ручки дверей - оказывается легко примерзают. На калине такого не припомню.

Добавлено через 8 минут

Я не знаю зачем, но на старой калине-логане, таких огромных зазоров нет.
Ну чтобы пятерня влезала. На какой они такое сделали - загадка.
Видел пластиковые накладки на интернет-сайтах. На мое мнение - убожество, под которым будут скапливаться тонны грязи-соли и прочих листьев. Про резинку от 2108 видел - для зимы сойдет, но там как повезет с герметиком. Говорят, у некоторых она не лезет на стекло.

Кстати весь интернет полон удивлением по поводу подобных звуков от логонообразных, например, http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=17702 , http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=8318

Последний раз редактировалось msv2000; 23.01.2021 в 00:26.
msv2000 вне форума   Ответить с цитированием