Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2018, 21:20   #2309
zhoneus
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta sw 1.8 LP
Сообщений: 16
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от AndreyAndreev Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Отписываюсь по своей проблеме и как её пытались решить. Всё началось при первых морозах после новогодних праздников. Троила ужасно на холодную, трясло как с похмелья машину. Загорался чек. После повторного запуска все было нормально. По итогам диагностики - пропуски зажигания в 1-м цилиндре. Иногда во 2- м и 3-м. Обращался к разным дилерам в общей сложности 7 (семь!) раз. Свечи меняли, на бензин кивали, форсунки промывали (правда бесплатно), прошивку новую обещали (судя по инету её уже год всем обещают), клиентская служба АвтоВаза отвечала уже грубо. Всё было... Самый интересный совет был "подождать до тепла, а там может само пройдет" или сдать в трейд-ин. Но помогло только одно - предсудебное заявление на АвтоВаз и дилерам где был. Самое интересное что я с проблемой ни разу не обращался к тому дилеру где покупал авто. Очень трудно было собрать необходимые заказ-наряды у одного из дилеров "Юникор" Дзержинск Нижегородской области. Менеджерам запрещали указывать причину приезда клиента и что стало с авто после осмотра. Мне просто отдавали машину и пожимали плечами. Но набрав все-таки 3 (три!) хороших доказательных документа что я обращался с проблемой троения на холодную и после диагностики там стояло - пропуск зажигания, я настрочил заявление. И, о, ЧУДО! Буквально через пару дней мне пошли звонки от другого дилера, от АвтоВаза... Девушки с завода оказались очень милые, наверное когда я сам звонил с проблемой, мне показалось что они грубые)))) Итог - меня пригласили на замену рампы и всей топливопроводной системы. Якобы у старой сечение не то. Ну и прошивку какую то поменяли. Наверное под работу двигателя и топливной системы с этой рампой. Сказали что я первый в Нижнем Новгороде с этим. Пока тепло проблем конечно нет. Что будет зимой - покажет время. Если нужны все документы - могу выложить. Авто выпуска июнь 2017 года 1,8 АМТ Комплектация Люкс Мультимедиа
Молодец!!! Складывается впечатление что у дилера работают "специалисты" которые кроме как гайки крутить ничего не умеют.
zhoneus вне форума