Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 07:06   #1
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - Архив

Ну вот и меня постигла сия участь, никакой предвзятости, ездил и радовался до 45700км, обычная поездка по личным делам 35-40км туда обратно вечер, темно, едем спокойно болтаем, неожиданно при плавном сбросе газа перед поворотом меняется звук двигателя на тревожный...
Ставлю нейтраль и у меня останавливается двигатель и все, приехали.............

Сегодня буду вскрывать, предварительный поиск в инете на похожие симптомы не обрадовал, вероятнее всего рассыпался обводной ролик, замяты все 16клапанов.

Веселый сюрприз от автоваза, тысячарублевая запчать легкозаменимую в профилактических целях, тянет на многотысячный(20-25) ремонт.....
Ни один менеджер офицала не посоветовал (оно понятно им зароботок), ни автоваз не провел никакой отзывной(тоже понятно, голову в песок, репутация), короче огромный такой плевок в нас...

зы У кого к 30-40ккм пробежек, наисрочнейше меняйте ролики ГРМ не повторяйте мою печальную участь, на ютубе уже множество видеороликов о этой проблеме, но как то на них не натыкался, точнее популярный про обрыв на 80ккм бродит, на 60ккм собирался менять, ичто же, вчера нахожу ролик один в один с моей ситуацией, человек тоже планировал на 60ккм менять, и как и я попал....

Добавлено через 3 минуты
Хорошо только отъехал от города всего пару км, и вот дела сорваны в бюджете дыра от предстоящего ремонта, на ТО-3 уже провел сам, видимо они втихую меняют на такое же китайское говно или нет незнаю, но с москвичем с пробегом за 250ккм таких проблем в жизни представить не мог...
-=vvs=- вне форума