Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2022, 09:02   #29
DRAGON
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta SW, 1.6, МТ
Сообщений: 64
Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ

Цитата:
Сообщение от Евгений102126 Посмотреть сообщение
Решили данную проблему? У меня все один в один)
Ура я не один такой!

Нет, проблема на месте.

Я опять ездил к дилеру и конечно же при приемщике такая проблема не повторилась.

Но я научился симулировать эту проблему со 100% схожестью. Для этого нужно просто не до конца отпускать сцепление и вы получите один в один те самые рывки при отпускании педали газа (про то, что может проблема в о мне и я действительно не до конца отпускаю сцепление просьба не писать, это не так).
Данную находку продемонстрировал дилеру. Дилер не впечатлился. На мой вопрос, что может в коробке иногда что-то мешает ее смыканию, по этому проблема то есть то нет, приемщик пожал плечами.

В общем машину подержали 2 часа и выдали с припиской что ничего не нашли. Как сказали - мне они верят, но с таким раньше не сталкивались. Попросили записать на видео эти рывки и не обрывая записи снять гос номер и вин номер. Сказали что им хоть что-то нужно предоставить заводу дабы получить разрешение на вскрытие коробки. На мое возражение что на видео ничего не будет понятно, сказали что будет.

Пока езжу снимаю видео и на телефон и на регик. После отпуска сведу видео с регика и телефона и поеду к диллеру.

Из нового то, что данные рывки теперь и на 3тыс и на 4 тыс повторяются, хотя раньше, если крутить двигатель свыше 3тыс то проблема уходила. Абсолютно никакой системы и закономерности не выявил. Разве что кажется, что по утрам это повторяется чаще, т.е. на холодную машину, но возможно это только кажется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Прошивку нужно менять. И стиль езды тоже - не любит этот мотор езды на оборотах близких к хх.
1. Я год ездил без проблем. Если бы прошивка была виновата, то я думаю такое бы было сразу после покупки.
2. Специально последнее время езжу с переключениями на 3-3.5тыс, проблема на месте.
3. От стиля езды никак не зависит, я и как пенсионер пробовал ездить и как оголтелый. Ни спокойны ни агрессивный стиль не влияют на частоту появления проблемы.
DRAGON вне форума   Ответить с цитированием