Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2019, 17:57   #7
Егор 53
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 21
Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M

Цитата:
Сообщение от Dic83 Посмотреть сообщение
У меня на весте с эти мотором точно так же, но меня это не беспокоит.
Спасибо тебе за ответ! Написал в целом так поинтересоваться. Я тоже думаю, что не стоит заморачиваться. В целом все очень даже устраивает. Машинка хорошая! 👍 Будем наблюдать за всеми процессами эксплуатации и делиться информацией))
По поводу масла, у меня тоже пробег 1400 и все пока как было вверху. Тормоза дисковые при движении назад гул пока тоже не издают. Хотя у многих это и есть прям с салона. И ничего не поделать говорят. На многих и иномарках так же.
Единственное что ещё вызывает вопрос это сверчок когда руль туда сюда дергаешь вращаешь не сильно вращаешь. Но уже привык. На ходу и не слышно. Говорят там так работает датчик положения руля.
Будем поддерживать контакт! ✍️
Всего тебе доброго и с наступающим Новым годом и Рождеством! 🎄 🎉

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так это не в моторе дело, а в ПО ЭСУД. При глушении прогретого двигателя и последующей заводке через несколько минут бывает, приходится долго крутить стартером, чтоб двигатель завёлся, даже рекомендуется слегка нажать на газ, чтоб слегка забеднить смесь в момент заводки. Может уже додумались в конце концов сделать это программно, чтоб народ не мучился?
Видимо так все и есть. Было раньше и продолжает сейчас так работать. А альянсу Рено-Ниссан - Автоваза по барабану. На скорость не влияет, ошибки не горят, машины заводятся и едут. Чего ещё хотите. Это Вам не бизнес класс и такое обслуживание.
Егор 53 вне форума   Ответить с цитированием