Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2021, 11:43   #797
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Любой закон ГПК, УПК, АПК. Никого и никуда суд не отправит. А вот мотивированно отказать в принятии искового заявления могут. Если истец считает, что от большого расхода масла двигателя ВАЗ21179 он понес ущерб до 100000руб,(сумму можно уточнить), то это в Мировой суд.
Правда не по теме разговор, но думаю косвенно он затрагивает и расход масла в двигателе.).

Если мне память не подводит, ты задавал очень хороший вопрос (правда в другом разделе), как будет эксперт определять, устанавливать, фиксировать повышенный расход масла в двигателе. Вот знать бы ответ..
В идеале наверное должен, демонтировать мотор, поставить его на стенд, подключить датчики, провода и тд. И провести моторные стендовые испытания согласно какой нибудь технологической карты утвержденной Международным комитетом (это я для примера). Но на практике??. Ну не будет он сливать масло в ведро. А впрочем кто его знает.
У меня все по другому, есть претензия на ремонт, ее выполнили, далее мной в течении гарантийного срока таже самая проблема появилась второй раз. Было написано требование о расторжении ДКП. Дилер пригласил, типа проверил (хотя юридическое лицо в заказ наряде на проверку указано другое), и сказал что все нормально , но с результатами проверки качестка не ознакомил, ответ на требование не дал.
ixuss вне форума   Ответить с цитированием