Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2017, 03:18   #586
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Хозяева счас на заводе франчи капиталисты, нахрена им полноценного конкурента рено делать?... Коробка воет, тормоза на морозе свистят, на скорости фонари свистят, резонатор на самой ходовой скорости гудит, втулки заскрипели счас от мороза и сырости, мне то пофиг, но стыдно когда люди вокруг это слышат...
Горите в аду кто в этом виноват...
На круизе подгоняешь на 3-4-5 скоростях 2800 обороты и идет стабильный гул и вибрация резонатора. Немного больше меньше делаешь и весь гул пропадает. Так прикол в том, что как раз на 2800 расход маленький, тяга движка хорошая ( если вдруг подьемы в гору) и нет масляного "голодания" движка. Как говорится хочешь экономить - страдай !!! )))
Я то с гранты пересел, мне проблема известна,через год после ТО-1 переварю на новую гофру, потратив 2000 рублей (жалко денег уже если честно из принципа,устал бороться ). А вот кто с других тачек сел в весту, это удар поддых. Помню на гранте с новья как раз ехал по грунтовке на 3 скорости. Машина и так вибрирует так я еще + резонанс словил, все кто в машине был обкакались от такого усиленного гула. На весте еще не проверял на грунтовке, но 100% усиленный гул есть я уверен. Давно еще писал на грантофоруме, что конструкцию выхлопа нужно было пересматривать, когда моторы стали уже по 100 л.с. и главные пары в коробках стали длиннее. Уже мотор 1.8 с 122л.с. есть, а выхлоп все на резинках ВАЗ-2108 крепится, дешманской коротенькой гофрой, да еще экран придумали из тонкого металла, крепящегося к металлу днища без резиновых втулок. И стоит еще этот проблемный резонатор 27000 рублей !!! Реально за такое отношение лицо бьют минимум !!!
Bombas вне форума