Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 13:28   #1439
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну мой сарайчик 98 лошадей на ручке явно резвее на трассе и предпочтительнее в обгоне. Так, что ИМХО до 125 лошадей АТ вообще не вариант. Теперь бы ещё на вазовском АМТ покататься.
Я вот тут тоже озадачился покатушками.
Было время позавчера и прокатился на Весте с МКП - не едет после моей антилопы с 8 кл. движком в 81 л.с. ! Был в шоке !
Весту будто что-то сзади держит, как прицеп с цементом . Что-бы ехать на Весте, надо постоянно педаль газа чуть-ли не до пола прожимать, и это с МКП ! И это при трогании и разгоне с места, и на кольцах, и при обгоне. Еду на 4-й 80 км.ч., жму газ на 50% - реакции ноль ! Будто на своей старушке на 5-й еду. Жму в пол и только тогда вяло начинает разгоняться . На своей антилопе при 4-й передаче с 80 км.ч. если педаль в пол, то тут-же полетел влегкую !
Не, я все понимаю: Е-Газ, Евро-5, на 200 кг. тяжелее ! Но, но где-же 25 лошадок потерялись ?
На Весте надо привыкать давить газ и палить бенз по этой причине, и чаще переходить на пониженную передачу.

С АМТ на тест нету ничего(даже Грант), а там где есть, там тест-драйв не проводят(все в отпуске). Всех дилеров объехать, что-бы с АМТ найти тест-драйв, пока времени не хватило. А записываться тоже не могу - сам не знаю когда время свободное будет. Но коли уж она с МКП еле тянет, то с АМТ, прямо не знаю, засомневался очень.

У меня по АМТ ещё вопрос возник !?
Если скинуть клемму АКБ на сутки, произойдет сбой программы управления, или заново обучать АМТ после этого нужно ?
Я всегда скидываю минусовую клемму АКБ в гараже, даже на ночь, после того как у нас Десятка в соседнем боксе над нами сгорела....
Если так буду скидывать постоянно с АМТ, то что могу поиметь плохого ? Или АМТ пофиг эти постоянные отключения АКБ ?

На Гранта-форуме говорят, что без разницы.
http://www.lada-granta.net/showthrea...=10358&page=64
fly вне форума