Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2019, 14:45   #222
Jax
Продвинутый
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Казахстан, г.Актау
Автомобиль: Lada Vesta, 02/2016, Comfort, AMT, 1,6
Сообщений: 150
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
да снаружи авто слышен щелчок и в тоже время ощущается удар который передается на педаль тормоза, или если нога не на тормозе, то на полу ощущается, вибрация от удара как бы, не знаю как еще лучше объяснить.
__________________
есть такое, после замены сцепления по гарантии этот "удар" появился и на переключение третьей передачи. Адаптация помогла на один день, еще удары временно ушли после случайной полной разрядке аккумулятора, но тоже на несколько дней. Мне кажется дело в неправильном положении штока актуатора сцепления (это про удар на третью передачу). 30 тыс пробега сцепление чуть износилась, а тут на замену новая, но шток в прежнем положении. Избегаю этих "ударов" отпусканием "газа" в момент переключения. А щелчки и удары со второй на первую думаю у всех имеется при более менее резком торможении, на любой механике при движении, рукой так же трудно переключить вниз на первую...

Добавлено через 3 минуты
удары как будто не сильно резкое бросание сцепления при нажатом газе для того, чтобы момент не терялся и не разгонялся =)

Добавлено через 7 минут
..при резком торможении переключаю на нейтральную, нет переключении вниз - нет ударов =)

Добавлено через 2 минуты
АМТ адаптируется под ваш стиль езды писали разработчики ..на самом деле робот сделал меня своим рабом =)
Jax вне форума