Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2020, 22:09   #664
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

На днях заменил щётки дворников - родные "полосатили". Как оказалось, не сильно и большая проблема найти щётки нового образца - "бескаркасники" "Дженерал технолоджис" обошлись в 525р за пару. Кроме них в магазине ещё двух разных производителей оказались, но подороже (не запомнил цену). Уже после зашёл в гипермаркет, в котором я через день за продуктами заезжаю - и там они продаются, но подороже на 50р в сумме. Вчера заехал в автомагазин - ну так, мимо проезжал, дай, думаю, зайду, со старым знакомым поздороваюсь (продавцом работает). Ну и так, между делом: "Рома, если хоть какие ништяки интересные мне на весту?..." В итоге купил водосгоны на лобовое (500 с чем-то рублей), сеточку на заборник печки 405 руб. Рамка сеточки с магнитами - открутил 6 саморезов у жабо, снял правый дворник (вспомнил, как тут кто-то съёмник для "колстылей" искал -ну вот реально, снялся одной рукой за минуту - слегка пристукнул по нему сверху и шатающими движениями снял). Для сеточки, как оказалось, над отверстием заборника приварены Г - образные кронштейны - запихал за них, и "как тут и было всегда". Т.е. предусмотрена сеточка, почему с завода не устанавливают, не понятно. Ну и "до кучи" купил резиновое кольцо , которое вокруг заливной горловины бензобака ставится - 50 руб. В принципе и без него нормально жилось, но вспомнил нашего Белоруса, и царапины у него на горловине - поставил прямо у магазина. Пока всё, машинка только радует, КПП напрягала, сейчас и эта проблема исчезла - все передачи включаются чётко двумя пальцами, можно сказать, сами дощёлкиваются, коробки не слышу вообще. С покупки намотал 6000км - одни положительные эмоции.
leopold вне форума   Ответить с цитированием