Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2020, 09:15   #578
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
1) резина возрастом 3 года;
Вообще не проблема, до 5 лет складского хранения она официально считается новьём, другой вопрос, что обычно столько ничего не хранится, всё стараются распродавать...
Меня смущает два факта, первый - это зачем второй комплект родного пластилинового литья. Я от первого комплекта избавится планирую, т.к. за год езды по асфальту в Москве и области и один раз по М4 до моря они потеряли гордое звание круглых. С тех пор ещё лето отъездил и через месяц при переобувке, мне кажется, грузики это литьё уже не спасут, придётся править...
Ну и второй момент - зря я в прошлом году на зиму родной размер купил, надо было брать 205/55/17, целый сантим к sidewall добавляется и спидометр врать практически перестаёт...
А, ну и третий момент ещё - активация заводской функции TPMS, это просто поставить галочку в настройках, точно также как и сменить климатическую зону в настройках климата и активировать подсветку поворотов туманками и отключить махание заднего дворника в холостую и т.п. - никакого экстра вмешательства в авто нет, это заводские функции, доступные, что называется из коробки. В телефонах на андроиде если в настройках несколько раз подряд нажать на версию ПО, то активируется дополнительное меню разработчика - надо тебе - активируй и пользуйся, не надо - не активируй. Тут также.
MrRip вне форума   Ответить с цитированием