Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 05:56   #61
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Греются предохранители в салонном блоке

Цитата:
Сообщение от VanShotig Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Вчера случайно столкнулся с такой проблемой: прятал провод питания антирадара под рулем, снял кожух с блока предохранителей в салоне. Случайно задел предохранители, они оказались сильно горячие! Причем только 3 верхних, 2 нижних были холодные. Машина не ездила около 10 часов, 30 минут до обнаружения горячих предохранителей было включено радио, не заводил. Позвонил на сервис, сказали о такой проблеме не знают, никто не обращался (потому что никто туда просто так не лазит и не трогает). Мастер спросил, оплавилась ли пластмасса рядом. Я ответил, что нет. Значит, так и должно быть, ответили.
Обращаюсь к владельцам - у всех так или это у меня проблемы? В сервис поеду на следующей неделе, пусть смотрят. Нагрелся прилично, вот и думаю, а не приведет ли это к пожару? Или так и должно быть?
У меня вообще холодные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VanShotig Посмотреть сообщение
Ну если нормально, тогда я спокоен. Всем спасибо! Но на сервис съезжу на всякий случай.
Не нормально, реле могут быть теплые, но никак не горячие, и уж тем более на выключенном авто, когда напряжение на них минимальное.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием