Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2020, 23:42   #527
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Процедура проверки у меня длилась от силы минут 25, это с установкой/снятием оборудования. Какую то гайку ключом покрутил - в итоге всё ок.
Я реально в этом действе ни хрена не понимаю, может наотъебись сделал, а может и правда не требовалось вмешательства.
Боюсь, что сход-развал качественно сделать можно только по знакомству. В остальных случаях показания сделают в предела допуска.
Ну что тебе, Илья, сказать? Если машина новая (относительно новая), гайки - муфты не заржавели, регулировать заднюю ось не надо (или вообще балка стоИт сзади), впереди одно колесо в норме, а надо только второе чуть подрегулировать, то сход-развал и того меньше времени занимает. Когда перед глазами 5-6 дней в неделю с утра и до вечера одна и та же картинка на мониторе, то одного беглого взгляда достаточно, чтоб понять что, куда и как надо подправить. А вот если всё заржавело, каждую гайку отмачиваешь ВД-шкой, контрогайки и муфты на рулевых тягах поддаются только после разогрева до красна с помощью газовой горелки, то бывает и по часу-полтора на одну машину тратится, а если развальные болты проворачиваются вместе с оторванными от обойм сайлентблоками, то бывает и вообще по полдня уходит! (вырезать болгаркой, после сварочные работы и т.д.). Далеко не все машины новые и не каждая гайка крутится. "Сделать хорошо можно только по знакомству", ну тоже поспорю. На пример: сделал я "примерно верно", чел у ехал, а на следующий день приезжает "руль криво чуть-чуть" или "руль отпускаешь, а машину в сторону уводит". Получается гарантия - снова загоняю на подъёмник, проверяю давление в шинах, вешаю зеркала, загружаю на стенд.... по сути, делаю всю ту же работу, но бесплатно, да ещё и у клиента не очень хорошее впечатление складывается обо мне и о сервисе в целом. Кто-то с пониманием отнесётся, а кто-то уедет на всегда, да ещё всем, при случае, будет рассказывать, что "в том сервисе делают хреново и лучше туда не ездите!".И стОит ли того делать "на отъебись"? Клиента потерять можно очень быстро, а вот наработать - надо постараться. Конкуренция сейчас большая, плохо делать не позволительная роскошь.
leopold вне форума   Ответить с цитированием