Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 20:57   #272
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: "Горит" 10а предохранитель

Цитата:
Сообщение от bvk Посмотреть сообщение
на стопы, уже 4 раз, соответственно загорается чекет, меняем предохранитель, убираем ошибку.

Последний раз сгорел, после того как начал заводить, завожу, обороты не 800, а в половину меньше 400, машина дергается, выключаю зажигание и слышу щелчок сгоревшего предохранителя, я его сразу меняю, ну и чекет не загорается.

В чем может быть причина?

Был на ТО с этой проблемой, говорят, что у меня подключена сигнализация к тормозу, Шерхан, она с автозапуском, но потом разобрались, что так и должно быть, поменяли предохранитель, убрали ошибку. После этого еще 2 раза вылетел.
Последний раз уже через две недели от предыдущего, а до этого где-то за 3 месяца. Боюсь частота вылета резко увеличивается...
Походу коротыш в моторном жгуте.На левую и правую лампочку стопа стоят отдельные предохранители на 7.5 ампер и если бы был коротыш в жгуте лампочек вылетали бы они.
У меня в гранте так же коротило.Прошелся по жгуту.В торпеде где рукой достал подложил резину в местах касания металла и все прошло.
Диагностировал вот таким способом.Неисправность непостоянная поэтому прицепил мультиметр к предохранителю и начал шатать жгут.Стрелка запрыгала-значит он.
И ещё вопрос- предохранитель вылетает при нажатии на педаль тормоза или независимо от педали?

Последний раз редактировалось nikVL; 17.07.2017 в 21:12.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием