Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2021, 02:49   #534
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Прямо скажу - я не вспомню более примеров, когда одна модель резины у производителя первого эшелона в нынешних реалиях бы выпускалась столько лет ) Уже 11 на данный момент.
Тут, думаю, есть нюансы. Когда P1 вышла, то она была импортного производства. Сейчас практически вся Pirelli отечественного производства. Масс-сегмент - точно.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если и ваг до сих пор ставит с завода.
Скорее всего ставят. У меня Октавия на штатной R16 была Cinturato P1. Я, правда, на ней так и не покатался. Из салона выехал на зимней, а весной продал комплект штатной резины и купил комплект R17... Cinturato P7 new (имеет чуть другую маркировку). На Кроссе мне Cinturato P7 в целом понравилась, хотя до этого ни разу на Pirelli не катал и были мысли при покупке машины, что придется менять резину, но опасения мои были напрасны. Да. Есть минусы (шумность, не любит определенные покрытия, точнее сильно плавает на содранном асфальте), но для меня ее большой плюс - это предсказуемость и стабильность в большом диапазоне температур. До этого катал много Бриджей, так они в +10 были дубовыми (ранняя сработка ABS, можно было "подскользнуться" на ровном месте), пока хорошо не прогреются. С P7 такой проблемы не наблюдал.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием