Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2018, 12:20   #31
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Под ваше начинание я не подписывался, сразу сказал, что не верю в успех.
С момента покупки два раза обращался на завод, но по мелочам, довольно тоже неприятным. Из-за одной, кстати, сорвалась поездка - пришлось ехать к дилеру. Что-то доказать, или как-то повлиять на завод - невозможно, подтверждаю. Задавал вопрос дилерам, мол, вы поддерживаете связь с заводом, вы - компания, а не маленький человек... Ответ - мы лишь продаем и обслуживаем машины согласно инструкциям "сверху". Я могу понять реакцию владельца, если он встанет посреди поля из-за подобной поломки. Этим можно доказать, что автомобиль ненадежен в дорожном движении - факты налицо. Но, как будет доказано юридически - это проблема лишь конкретно владельца, или даже, конкретного владельца, "на безопасность движения она никак не влияет и не создает угрозы для других участников движения". Примерно в таком тоне вам ответят. Лишь только из-за этого овчинка выделки не стоит. А научную и экономическую обоснованность применения конкретно таких роликов в этом двигателе всем "гаражным специалистам" (без обид - на заводе же инженеры с высшим техническим образованием трудятся), несомненно, докажут, опять же, юридически с привлечением специалистов, если потребуется. Я уже писал про то (посты были перемещены в "Курилку", но, у меня нет претензий), почему до сих пор нет охов и вздохов правильно оформленных в письменном виде, и направленных на завод от владельцев Приор, и прочих приороподобных машин с такими же моторами, а самое главное, проблемами. Либо (я недавно в теме Лады,) они имели место быть, но проигнорированы заводом. Не сомневаюсь, что люди об этом писали письма конструкторам, если проблеме уже 10 лет. А еще - машина проходила сотни испытаний, а выходит, как всегда у ВАЗа, сырой. Когда покупал свою задумывался неоднократно - сейчас купить, или подождать годик-другой. А потом, вспоминается еще путь легендарной "Копейки" - после 1975 года оказалась совершенно другая машина в плане качества сборки. Так и здесь, намечается тенденция - Кроссы, универсалы... А моторы и проблемы - те же. И нареканий, на мой взгляд, от владельцев новых авто тоже как-то не убавилось. И все бы ничего, но рекламная кампания у Весты яркая и запоминающиеся - ожидания будущих владельцев высоки, а качество прихрамывает, иногда. Вот, что обидно! Итог - разочарование некоторых! Получается, красивая очень машина, функциональная, но с весьма посредственной реализацией "в металле" так сказать. Соответствуйте своему образу! Стоит она немало - 800 тыс. рублей на дереве не растут. С другой стороны - у Киа, к примеру, проблемы тоже имеются с моторами, только вот, прав у владельца еще меньше, чем у нас с вами. Там доказать что-то - пустое дело. Бери и плати - никто "форумы" не посвящает, и завод даже ухом не ведет. Целиком и полностью поддерживаю всех владельцев Вест. Разумнее будет, на мой скромный взгляд, обратиться на завод через какое-нибудь печатное издание об авто. В парке журнала "За рулем" есть редакционная Веста. Возможно, стоит попытать счастье через них, направив письмо (грамотное, спокойное, красивое). Журналисты часто общаются с представителями и могут недвусмысленно "намекнуть" на эту проблему заводу. И собирать подписи и народ, у большинства из которых этой проблемы нет, не потребуется. Уместно было сравнение с работой полиции - работа только по факту. Пример простой. Если у кого-то из нас плохое зрение, то это не значит, что все должны носить очки, а делать это должны только люди с плохим зрением. Но, в гарантии никому никто не отказывает - ремонтируйся бесплатно! Здесь в другом фишка - исправление недоработок в конструкции. Если тебе машина нравится в целом, но есть определенные "вопросы", то почему бы не купить рестайлинговую версию, или новую модификацию, при этом зная, что те "вопросы", что возникали раньше - решены в новом поколении.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием