Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 16:06   #39
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Практически все, кто убиваются по автозвуку, ездят на громкости, при которой аж двигатель дрожит. Чем все это отличается от наушников? И в том и другом случае с улицы ничего не слышно
не совсем согласен ) есть SPL а есть SQ )

SQ - это соревнования на оформление звуковой системы и качество звучания. Чем красивее и аккуратнее всё оформлено, и чем красивее звучит аудиосистема, тем больше шансов победить.

SPL - это соревнования на звуковое давление. Главная задача - выжать из аудиосистемы как можно больше децибел. Качество звучания тут роли не играет. Как и оформление.

А самый популярный это УГ ))) больше блинов мистери и супры, все от головы и кашу на всю катушку )

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Когда я изучал акустику 9это было очень давно) про медь разговоров не было не теории, ни лабораторных работах, а вот ламповое от транзисторного звучания, особенно если транзисторный усилитель имеет КНИ от 0,001% и ВЧ больше 20 кГц различался очень хорошо. Ламповый усилитель далее III гармоники не усиливает, т.к у мощных ламп большая сеточная входная ёмкость, а вот транзисторы ..... .
Могу сказать только по гитарному усилению - Транзистор да, а вот нынешнюю цифру от лампы по звуку просто не отличить, лампа это хоть и эталон но технологии на месте не стоят ))) Теперь маленькая коробочка может здорово эмулировать кучу ламповых голов и кабинетов и иметь динамику при звукоизвлечении )) эх .... что то меня не туда куда то унесло )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием