Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2020, 11:09   #163
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от MichaeL Посмотреть сообщение
за 13.5 тысяч пробега долил где-то 1.2 литра. Эксплуатация в зимнее время преимущественно городская. Летом смешанная. Иногда кручу двигатель до 5-6 тысяч, в остальных случая езда равномерная, на ОС и КК. Расход не больше и не меньше, чем у меня было на шкоде ети, а ваговские движки славятся "масложором", коего тоже не было. Короче - лотерея у всех производителей.
Именно! И мне повезло.

У меня пробег за год 10 тыс с половиной.
Двигатель почти каждый день до 6 тыс. Ненадолго, но регулярно.
При поездке на работу приходится выскакивать на главную дорогу со второстепенной налево. Жду разрыва и на встречной, и на нужной.
Даю газу, но не до полу, но, как известно, мозги машины при повёрнутом руле только добавляют газ, но не переключают передачу.
Вот так на второй и выхожу на прямое движение. Газ сбрасываю, а мозги ещё некоторое время придерживают обороты.
Ну и еженедельно на дачу, в баньку. 50 км в одну сторону. Там на обгонах всегда тапку в пол, обороты под 7.
Как купил Весту весной, так ни разу не пришлось доливать масла.
Ниже нижней риски не ушло.

Но обкатку, 3 тыс. честно прошёл, без всяких газований. Максимум 3,5 тыс. и плавно. После обкатки, на пробеге 5 тыс поменял масло.

Да и первая Веста (седан 1,6) у меня ни разу не попросила долива масла. Замена только на ТО.
Так и проездил все три года, прокатал литруху масла в багажнике.
sign вне форума   Ответить с цитированием