Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2017, 17:50   #104
Фиреман
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: KIA Rio Prestige 1.6 2016г.в
Сообщений: 81
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ну, если считать отрицательный результат результатом.... Короче, после того, как поменяли масло и фильтр на ТО -1, собрался консилиум из всех, кто был в рем зоне плюс инженер по гарантии. Начали слушать сверху, снизу, с боков двигателя на слух и с фонендоскопом. Все согласились, что посвистывание есть. При этом при включении компрессора кондиционера - свист пропадает. При добавлении оборотов - свист пропадает. При нагруженном генераторе (весь свет, обогревы) - свист остаётся. Толком не смогли локализовать даже, откуда именно идёт посвистывание. Но сказали, что точно не ролики в ГРМ. Предварительный вердикт - посвистывает воздух в дроссельном патрубке - меня, если честно, не сильно устроил. ИПГ сказал - если что - сразу ехай к нам, продолжим изыскание. Надо сказать, что этот свист на работе двигателя ни как не сказывается. Единственное - сам звук несколько напрягает.
Такая же проблема, пробег 800км, щас только приехал от дилера. Сначала ни чего не слышали, потом все же услышали, но ни чего внятного не сказали, типа в нормы шумовые укладываеться, автоваз добро не даст не на какие замены и работы. Я думаю что это звук в районе компрессора кондиционера, но почему пропадает при включении климата? Еще отказал круиз, смотрели сканером, ничего не могут понять, сказали что надо авто на неделю оставлять у них, будут онлайн консультироваться с автовазом, и чинить с разборкой всего и вся, я отказался. Зато одобрили замену глушителя (издавал гул), ну хоть что то. Вот такая она..Веста, туды ее в качель )).
Фиреман вне форума   Ответить с цитированием