Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2017, 19:27   #14
Gamekeeper
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Vesta 1.6 Comfort/Multimedia
Возраст: 43
Сообщений: 10
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Привет всем! Ну что, в вашем полку прибыло
Решился-таки я на Весточку и приобрел сегодня ее. 2017 г.в. в комплектации комфорт/мультимедиа на механике, 1.6, цвета Фантом. Что сказать?.. После "двенашки" вообще огонь!
С учетом всех скидок (двенарь 2005 года + скидка по трейд-ин) цена = 565 900. Плюс менеджер по допам подарок на 10 тысяч организовал (резиновый коврик в багажник, защита двигателя, ветровики на двери, брызговики (то ли перед, то ли зад - не помню уже), обходчик на сигу, набор дорожный и полный антикор), за что ему огромное человеческое спасибо!
Сразу хакапеллиту 7 взял и закатал в нее штамповки родные, а то уж больно погода весной падлючая - днем асфальт и течет, а ночью и утром каток.
Коврики фетровые на авторынке взял (терпеть ненавижу резиновые корыта в салоне, уж не обессудьте, любители сего убранства) и дворники сразу поменял (форумов начитавшись). Сигу и тонировку буду в другом сервисе делать (да, тоже официальный, но не Лада). Нафиг надо 22 косаря оставлять, когда можно это же за 14 т.р. сделать, не теряя гарантии.
В общем, лепота! Лепотище!
Одно пока смущает - "газулька"... Давишь на нее на сантиметр-два (по ощущениям), а машина почти не реагирует. Менеджер ОД сказал, что типа блоки там какие-то адаптивные (даже на механике) и со временем движок начнет откликаться лучше, когда ко мне привыкнет.
В целом покупкой очень доволен. Прям мега! Всем, кто склонял меня к этому - тоже выписываю "похлопать по плечу"
Что касается качества сборки и новшеств: к собственному удивлению на крыше в салоне обнаружил плафон для освещения места задних пассажиров. Стало быть, Автоваз прислушивается к своим юзерам. А вот подрулевой рычаг поворотников туговат (ИМХО).
В автосалоне было две машины этого цвета и комплектации. После беглого осмотра я остановил свой выбор на "второй". Причина выбора: пинал по колесам передним, так на "первой" отчетливо слышался металлический звон где-то под капотом в районе рулевой рейки. До этого где-то читал, что некоторые рейки с завода с такой "особенностью" идут и поменять их по гарантии проблематично, т.к. ОД говорит, что это нормально. Плюс к этому на "первой" пластик щелкал/люфтил/зазорил (кому что нравится), если постукивать пальцами, например, по изогнутым серебристым вставкам, ведущим к ручке открывания передних дверей. Во "второй" тишина полная в салоне. Коробка тоже не воет. Во всяком случае, пока. Хотя слышал, что если воет, то сразу.
Как-то так
p.s. Заметил один момент: на ходу до 90° не хочет движок греться и все. На холостых тарабаня и выше 90° поднимается, а на ходу никак. Это нормально?

Последний раз редактировалось Gamekeeper; 23.03.2017 в 19:39.
Gamekeeper вне форума   Ответить с цитированием