Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2019, 21:44   #6
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, я в свои 47 9 раз тоже подтянусь... у меня сын в школе среди 9-11 классов (учась в 9) первое место по подтягиванию занимал, а в армии ему вообще равных не было(40 раз с чем-то рекорд), что такого-то? А по теме - в принципе всё правильно, честность не порок, но вот доказывать что-то кому-то... друзьям это не надо, а недругам все твои доказательства до одного места. Ну а самое главное - ваз, крути не крути, нормальная машина, это подтверждает лидерство продаж этих автомобилей в рамках всей страны, или скажешь, что вся страна дураки? Если б волга была лучше ваза, то и покупали бы именно её, и не закрыли бы производство. Но почему-то не смотря на все потуги газа волгу ни кто покупать не стал, а вазы, не смотря на все камни, бросаемые в сторону производителя, лидируют по продажам. Может ты нам объяснишь, почему такая "несправедливость"?
Ну у нас были у всех волги в гос.учреждениях. Министерство труда и соц.развития по Новосибирской области ездили на Волгах все. В январе 2019г. выделили деньги на новые машины. С водителями встречались, все по разному говорили, в основном тех.задания готовились на Солярисы и Киа рио. Кто то фольквагены, кто то Альмеру хотел. Я на УАЗ Патриот собирал коммерческие предложения. Сдали всё это в Министерство, там человек сидел на гос.закупках. И купил всем Лады Весты. Вообще всем. Там столько криков было)))) Реально один водитель даже уволился. Вобщем закупили 43 Весты. Наша комплектации комфорт стоимостью 667т.р. была куплена за 722 500р. Как так умудрились купить, почему это именно Весты, я не знаю. Возможно откат, возможно сговор какой. Возможно указка сверху что бы Весты в гос.учреждения разбирали. В других регионах так же. Я с поставщиком созванивался когда, он говорил что машин даже не хватает в наличии. По России оооочень много их покупают в казённые учреждения. Наша с задержкой в месяц пришла.

Зачем люди себе новые весты берут, я не знаю. У меня много просто знакомых, много родственников, друзей правда единицы. И ни у кого даже в мыслях не было новую весту брать. У нас в райцентре их всего три штуки ездит. В администрации одна, одна у нас, и третью кто то ярко зелёную на днях взял.

Добавлено через 11 минут
Как казённая эта машина не подходит. У моей расход средний по компу бортовому 12.3 литра на сотню. По путевым листам я могу списывать по коэффициенту 0,085 это 8.5 литра на сотню. В расход не укладываюсь, приходится доливать на свои деньги. На Волге всё пуля в пулю было, там я укладывался. В соседней организации УАЗ Патриот новый, он тоже в норму укладывается. А с вестой засада. В администрации так же, водитель иногда тоже на свои заправляет.

Последний раз редактировалось Кронид; 21.09.2019 в 21:47. Причина: Дополнил.
Кронид вне форума   Ответить с цитированием