Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 19:39   #66
chudakchelovek
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Была предыдущая машина на ГБО. Выгоднее чем бенз в 2 раза примерно. На бензине за 500 руб проезжал 130 км, на газе 240. Ничего не оформлял поездил год( машину продал). Там оправдано было 2 литра, 143 лс. Когда начались эти фокусы с регистрацией, установщик сказал хочешь сделаем, но никого не остановили ни разу. Только таксистов и газелистов. Оформление он мне зарядил 6000. Сейчас ребята на учёт не могли поставить т.к. газ не зарегистрирован был. Но это не моя беда. За весту зарядил 26000 + 6000 регистрация если нужна. Никакой прошивки не нужно. ГБО 4 поколения имеет свой контроллер, который корректирует впрыск газа. Для мозгов машины ничего не меняется. Переключался на газ сам когда температура антифриза достигала 45 °. Зимой проблем не было, ни разу. Все переключалось работало как надо. Ставил пропан, т.к метановых заправок у нас знаю только 2. Сам пока не буду заморачиваться, по крайней мере до 1-го ТО. Пусть двигатель приработается как следует. И да потерь на ГБО не заметил по мощности.
Не по теме, зря ВАЗ сделал на метане их раз два и обчелся.
chudakchelovek вне форума   Ответить с цитированием