Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2023, 11:21   #504
nickname
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 39
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Коробка еще ничего - ну воет, совсем чуть-чуть (пробег 12 с копейками). Первая уже лучше включается - не стесняюсь "передернуть", если включилась как-то не так)))
Но сцепление - трясет нещадно, явно клинит вилка-выжимной и резко, уже после полного отпускания педали - выстреливает что-ли, с ощутимым толчком в трансмиссию.
Я не знаю, что они там натворили, но хочется снять вот это все г-но, которое стоит с завода и найти того конструктора-оптимизатора-менеджера, который решил ставить на конвейерные машины, откровенный брак.
И всунуть ему в очко, плашмя корзину-ведомый и вилку.
Самое забавное - сие происходит на холодной коробке. Т.е. если дать прогрев мотору и когда через маховик нагреется корзина - все пучком. Как начинаешь движение в небольшой мороз ходом... Ну просто п-здец какой-то. Внутри неприятно сидеть, а снаружи - у мужиков челюсти падают))) Оно не только дергается смешно, но еще и стучит как колокол, в правую опору.
Перегрев летом - опять начинает трясти.

P.S. Вы коробку хаете, а на Калине - воет в три раза сильнее... При этом я уже и забыл про главный косяк - если пилить на высокой скорости по-трассе долго, особенно в жару... Ее начинает клинить) Точнее м-зм выбора передач, начинает туго работать. У Весты такого нету. Да и в мороз у нее передачи отлично включаются - особенно 1-2.
Поставь корзину от Luk и ведомый от ино , и забудешь про трясучку.
nickname вне форума   Ответить с цитированием