Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 13:57   #480
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от mrblond Посмотреть сообщение
У меня рено коробка. Не очень устраивало то масло, что было залито с завода. На холодную завывала тем громче, чем сильнее мороз. Ну и вообще шумела до третьей включительно, не критично конечно, но слышно хорошо. На скоростях от 100 до 120 под сброс газа и движении накатом завывала (негромко, но отчетливо) жалобным голосом (бесило страшно...). Хотел масло поменять на 45 тыс, приурочив это дело к очередному ТО, но не вынесла душа поэта))). Задавил в себе жабу и купил Мотюль 75-80 по 900р. за литр. Вчера поменяли. Стало гораздо лучше. На холодную шумы резко уменьшились. После разогрева есть небольшие шумы, но гораздо тише, чем на заводском масле. Специально катался вчера с выключенной музыкой, слушал и сравнивал. Тише, гораздо тише.
Передачи включаются также легко как и на старом масле, но раньше периодически при переключении вверх и вниз между третьей и второй, вверх с первой на вторую возникали затупы, ручка как бы несколько мгновений сопротивлялась. Теперь все как по маслу)). Вниз со второй на первую тоже гораздо лучше стало. Задняя сразу включается, без лишних телодвижений через третью или пятую. Посмотрим как оно будет после более продолжительного пробега...
Осталось проверить как ситуация стала с завываниями на 100-1200 под сброс газа.
у меня так же улучшилось но за гораздо более скромные деньги)) 1200 за 3 литра) но у меня она не выла ..просто более жидкое масло..то что на JH рено требует..75W80..Эльф
TOSJ вне форума