Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2018, 12:55   #11
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
2. А что из допов надо?
Думаю, не установить ли у ОД сразу сигналку с автозапуском (например Старлайн А-93), но боюсь как бы ценник не вышел заоблачным...
Цитата:
3. Если машину планируете менять через 4-5 лет, то не стоит заморачиваться с доп.обработкой.
Расчётный срок службы авто-это срок кредита, т.е. 5 лет. Возможно и больше придётся кататься, если заработок в семье просядет по какой-либо причине. Вот и думаю, может сразу заантикорить скрытые полости, арки и днище. Радует, что с завода есть антигравий на порогах и подкрылки во всех арках.
Цитата:
5. 1.8 "втыковый". Масло кушает. Аппетит зависит от используемого масла и режима эксплуатации двигателя. Ролики ГРМ надо слушать. Чем меньше туда лазить, тем больше все проживет. А вообще есть гарантия.
То что ВАЗ перевёл все движки 1,6 на безвтык а 1,8 оставил как есть это я читал. Вопрос в том, насколько распространены прецеденты втыка и есть ли смысл предпринимать какие-либо профилактические меры? Кстати, а сколько гарантия на привод ГРМ?
А масло значит всё таки ест 1,8... Грустно... Насчёт режима: в городе я редко кручу мотор выше 3000...3500об/мин, а вот на трассе при обгонах давлю тапку в пол и кручу до 6000об/мин.
Цитата:
6.1. А для чего нужна "усиленная" защита?
Да я на Джентре 2-ух миллиметровую "Фатер" замучился уже рихтовать после контактов с ландшафтом. Впрочем у меня под ней просвет в 120мм, на Весте думаю всяк больше будет. Просто я любитель залезть туда, куда иные кроссоверы не суются. Как я понимаю, защиту необязательно с новья ставить и можно повременить.

Цитата:
6.2. Оригинальные полиуретановые очень хвалят.
Т.е. коврики можно и у ОД зацепить, чтоб совсем их не огорчать.
Цитата:
6.4. А зачем? Чем штатная обивка не устраивает?
Меня то устраивает любая, но моему сыну ещё нет 3,5 лет, и ему пока сложно понять, что не надо бегать по салону и вытирать грязные ноги об переднее сиденье. В моём случае чехлы выполняют скорее защитную функцию, нежели декоративную. А детское автокресло больше нужно чтоб сын не бегал по салону.
Цитата:
6.5. Обязательно: накладку на задний бампер, накладки порогов, брызговики передние и задние. По желанию: газовые упоры капота.
А артикулов на это всё часом не завалялось? А то у меня уже мозг закипает, сколько факторов приходится учитывать при покупке нового авто.
Цитата:
Для SW может оказаться достаточно и 1.6. Смотря какой стиль вождения и какие пробеги/поездки по трассе с загрузкой.
За бесснежный сезон мы совершаем около 10-ти +/- поездок в Нижний (200км) и Чебоксары (350км). Загруз как правило не на 100%. ПДД стараюсь не нарушать, держу скорость 100...110км/ч, если никто не держит. Но на обгонах кручу мотор по максимуму.
Цитата:
АМТ 1.0 или 2.0 была? Разница между ними ощутима.
Я проходил целых 3 тестдрайва Вест.
1.Веста-седан 1,6 МКПП (реношная). На механике ноу проблем, только удивила неоправданно ранняя отсечка при разгоне в пол с 1-ой.
2.Веста-седан 1,6 АМТ. Сам робот жутко огорчил очень большими задержками между переключениями, особенно на низших передачах. Но при имитации обгона (разгон в пол с 80 до 120км/ч) мотор тянул на 3-ей передаче вполне бодро, как ни странно. Но в городском цикле АМТ это жесть...
3.Веста-седан 1,8 АМТ. Робот всё так же тупит при переключениях, но мотор тянет ощутимо напористее, нежели 1,6. В кикдауне это особенно заметно.
Версия АМТ тогда ещё была старая, трогаться ещё норм, но вот парковаться (после 6АКПП) жутко непривычно и неудобно. В ручном режиме робот я не дрыгал, только менеджер пока выезжали с салона, заметил, что робот и в ручном режиме медлит с переключением. После гидротрансформаторной АКПП конечно очень контрастно в худшую сторону. Но вариантов нет... Только выбор из моторов, МКПП не рассматриваю (у меня жена ещё ездит за рулём, хоть и нечасто).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Если так тянет к универсалам, и хочется и колется 1,8, и «не горит» покупка машины здесь и сейчас — тогда лучше дождаться Универсала Спорт (если он вообще появится). В остальных случаях, с точки зрения практичности — однозначно 1,6.
Да боюсь после НГ цены взлетят и придётся вообще ничего не брать, а ездить на Джентре пока не развалится...
Цитата:
Здоров, тузяра! Созрел? И я созрел... Но на седан 1,6 комфорт....
Да какой я тузяра, так, обычный интернетный флудераст... Седан больше никогда не куплю. Семейный автомобиль должен быть универсальным, то бишь универсалом.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием