Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2018, 23:02   #16
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сигналка сейчас больше вопрос философии,если вы хотите защиты -не стоит заморачиваться,если вас интересуют плюшки в виде дистанционного запуска,тогда пожалуй можно.
Сигналка больше нужна для удобства, а не от угона. Захотят-угонят любую, с любой сигналкой. Тут только КАСКО.

Цитата:
А вообще веста машина как машина-ни чего сверхестественного,все допы,которые считаете нужными-нужно устанавливать,вы же не первый раз в первый класс
Тут вопрос не столько в необходимости установки того или иного допа, сколько в целесообразности установки допа именно у ОД.

Цитата:
Моей скоро год, ела только первые 7-8 тысяч.
А сейчас какой примерный расход масла на угар?

Цитата:
Гарантия на привод ГРМ, как и на авто, 36 месяцев или 100 тыс.км. (что наступит ранее).
То есть первые 3 года можно не париться? В год я пробегаю около 15т.км., так что сотку за 3 года никак не набегаю.

Цитата:
У меня при таком режиме уходит 350-400 мл на 7,5К пробега. Т.е. от замены до замены не доливаю.
Поэтому все относительно по поводу масложора.
Ну это вполне адекватный угар, для меня не критично.

Цитата:
Ну, знаете... тут не чехлами и детским креслом надо проблему решать.
Не все люди в свои 3,5 года понимают и слушают советы старшего поколения... Так что пока без вариантов, чехлы надо будет натягивать, хотя бы маечки.

Цитата:
Учитывая предвзятое отношение к мотору 1.8 Вам-бы и 1.6 подошел
Не то чтобы я прям совсем предвзято отношусь к 1,8, просто первые партии "прославились" чрезмерно высоким масложёром. Да к тому же слыхал я про прецеденты обрыва ремня ГРМ по причине некачественных роликов, со всеми вытекающими последствиями (на ещё втыковых движках).
Вот и пытаюсь выяснить, остался ли критический масложёр на моторах из последних партий или же масложёр уже не критичный. Так же и касаемо втыка. Если раньше оба движка (и 1,6 и 1,8) были втыковые и риск втыка был сопоставимый, то сейчас 1,6 стал безвтыковым, а 1,8 остался втыковым. Соответственно с 1,6 не может быть каких-либо серьёзных проблем в масштабах длительной эксплуатации, а с 1,8 они теоретически возможны. Соответственно хотелось бы оценить степень риска втыка на 1,8 и есть ли смысл на этот счёт вообще загоняться?... Кстати, а какова рекомендация по интервалу замены ремня ГРМ? Именно не заводское предписание, а то что бывалые таксисты советуют исходя из своего опыта?

Цитата:
Все машины были на АМТ 1.0 и у них действительно большая разница в комфорте передвижения с классическим гиродтрансформатором АКПП. АМТ 2.0 сглаживает эту разницу, но не до конца. Все-таки это разные трансмиссии со своими плюсами и минусами. Это надо принять как аксиому и просто адаптировать вождение под работу АМТ. Я, на самом деле, в целом доволен АМТ, а наличие ручного режима позволяет сгладить некоторые шероховатости в каких-то ситуациях.
Я это понимаю, поэтому и не стал отвергать Весту с АМТ (как некоторые, которые предпочитают купить более дорогой и тесный Рио/Солярис, но с 6АКПП). Думаю, что сумею привыкнуть со временем к АМТ. А жена у меня садится за руль редко и по трассе, так что для неё особенности АМТ не критичны, главное что 2 педали, а не 3. Главное не разочароваться в выборе мотора, а я до сих пор колеблюсь...

Тогда ещё пару вопросов.
1.Какова разница в расходе по трассе/городу на 1,6 и 1,8? Понятно, что у всех очень разные условия эксплуатации, но +/- можно всё же оценить.
2.Насколько контрастна разница в динамике между 1,6 и 1,8 при обгонах на трассе в диапазоне скоростей 80...120км/ч? Понятно, что трудно это оценить не ездив на обоих движках, но возможно кто-то из владельцев пересел с 1,6 на 1,8 и оценил разницу.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием