Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2017, 08:26   #102
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 186
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
С чего такая уверенность?? СААЗ может и постукивает но свои 60000-70000 отхаживает...хотя от дороги сильно зависит)) на Гранте 40000 как новые были...и с чего вы поняли что с мегана подойдут..просто интересно? у него конструкция не такая там 2 уха..а у нас шток ухо) похожее есть у 2 CLIO 343233 ...
просто когда ездил на приоре, понял что такое сааз, это может быть другой корпус, но начинка всегда одна судя по свойствам. я не уверен что 60-70 они "отхаживают" исправно, на 50 перед когда саазы менял на бильштайны (кстати они точно исправно отходили, после 80 поменял и зря били были еще ого-го) шток при нажатии просто падал, а назад выходить не хотел, и это на обоих сторонах, повторюсь передие стойки, хотя не текли заразы. машина из-за этого клевала носом все послебугорки мои были, и на гребенке тормозить не хотела. перед продажей поставил опять саазы, не хотел заморачиваться с разборными, и что? сезон не откатал с права сопливить начала, а повадки остались теже. табурет и клев

на счет мегана не утверждаю, видос смотрел - было сказано что "все в точности как у мегана"
вот хочу узнать че да как. если машина с саазами такая тихая на каябах будет вообще конфетка
vispower вне форума