Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 10:38   #9126
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Какая-то ерунда.
На моей Гранте яйца померли к 60к, тормозные диски сточились к 50к вместе с колодками (диск сосем говно с завода там стоят), задние колодки сточились к 70к из-за померших цилиндров. Задние тормозные цилиндры и трос ручника сдохли к 70к. Вроде выхлопная система была еще ничего, но у знакомых по работе на Ниве длинной и Ваз2112 глушитель с резонатором самые дорогие, что можно купить с напылениями антикоррозионными всякими, живут 3 года максимум до появления первых дыр.
У меня резинки стаба не скрипят, хотя езжу по убитым дорогам, а антикор никакой на машине пока не делался. Что-то кажется, что резина там не любит антикорное говно, которым ее поливают, поэтому она и дохнет после облива себя, начиная скрипеть.
Т.к. Веста отхватила от Рено море запчастей, не стоит ждать дешевого обслуживания. Да, Гранта будет реально дешевле в обслуживании, но при этом будет на голову хуже Весты в плане комфорта, жесткости кузова, безопасности, стойкости к коррозии. Скоро Гранта и Нива перейдут на убогую В0, и их цена обслуживания взлетит... над Вестой.
Я при покупке это все обдумывал, мечтал даже о Калине-2 вагоне. Говеное сиденье водителя Гранты реально убивает позвоночник, впрочем, остальные сиденья убивают спины пассажирам.
Но у Гранты ходы подвески больше, клиренс больше, чем у простой Весты.
Про 1,8 могу сказать, что машина едет все быстрее по ощущениям, с 500км пробега уже не сравнить. Наверно, как мне и говорил знакомый задрот 10к, да приор, приоромотор с его модификациями просыпается к 40к.
У меня была двенашка, три калины из вазовских переднеприводных и ни на одной я не менял диски тормозные раньше 120-150 тысяч пробега, манера вождения осталась та же, сейчас диски передние имеют выработку (пробег всего 50000) как на калине на 150 тысячах, вождение исключительно пенсионерское, отжигаю только на свободных прямых участках, где 100% нет камер и очень редко, торможение, что зимой, что летом-двигателем. По поводу яиц, яйца меняются вместе с подвеской на десятко-калинах, и то это делается для очистки совести. На крайней калине моей имелся косячок по замене яиц(менялись чаще), но этот косячок был связан с говенной модернизацией подвески в виде установки толстого прутка стабилизатора диаметром 22 или 24 мм, не помню какой, такие прутки ставились на спорт версии и на калино-гранты с АКПП (мой случай), и даже в этом случае яйца менялись не по износу и отслаиванию резины\выдавливанию из обоймы, а тупо по причине хреновой сврки самого бандажного кольца сайлентблока, тупо рвался металл-плата за жесткость\управляемость.
То, что ваши резинки стаба не скрипят-благодарите бога, как заскрипят, запоете другую песню. Я тоже думал-ну забью на скрип, включу радио погромче, а нихрена, по ушам долбит очень прилично. Ремонтопригодность подвески никакая, шаровые впрессованы и требуется менять с рычагом (наши кулибины снова будут изворачиваться и перепрессовывать шаровые, но по взрослому-меняется узел)
А что вы не прокомментировали замену сильфона?
И еще-у вашей весты чашка на стойке не переварена и ход подвески в отличии от св кросс не ограничен, у вас и резина по этой причине меньшей размерности.
GPS2201 вне форума