Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2020, 16:15   #272
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
На самоизоляции находиться ещё очень долго, а позаниматься чем-то хочется. А не залезть ли мне в двигатель? Просто с нынешней экономической ситуацией думаю, что придеться ещё года 3-4 на этой машине кататься. Поэтому может есть смысл выкинуть в нее немного денег.произвести дефектовку клапанов с маслосъемными колпачками. Собственно, вопросы по комплектующим. Поршни какой фирмы посоветуете? В общем, буду рад любым советам по подбору комплектующих.
Сложные вопросы. Поршни упакованы трудно будет отдать обратно продавцу. А их нужно замерять, подбирать пальцы и кольца к ним. Для ремонта калины 8кл (тяжелая поршневая) приобрел Кострому Эксперт. Отдал на завод в метрологию. Размеры совпали с маркировкой, по весу норма. Один вопрос возник. Зазор поршень - цилиндр для 129 двигателя завод устанавливает 0.025мм - 0.04мм. без учета напыления. Заводчане установили, что толщина напыления в пределах 0.015мм. Т.е. на примере десяточного поршня Д пор = 82,37 класс А. Добовляем 0,03мм толщину напыления и получаем 82,40мм - диаметр поршня с напылением (это так и есть) если растачивать блок под зазор 0,03мм , то залезет ли поршень? Может именно в этом кроется причина повышенных зазоров в наших двигателях?

Последний раз редактировалось Alpris; 06.04.2020 в 17:09.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием