Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 13:16   #350
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Противооткатная система

Цитата:
Сообщение от Владимир62 Посмотреть сообщение
Одна и та же горка, она то срабатывает, то нет вот и глохнеш, можно не глохнуть, но палишь сцепление либо обороты выше 1200 и с треском.
Если горка имеет уклон около 4% (на грани срабатывания противоотката), то вполне вероятно, что на срабатывание могут повлиять другие факторы. Например, посадил пассажира на переднее сиденье, машина слегка вперед наклонилась, и горка уже менее 4% как бы. Или наоборот - положил тяжелую сумку в багажник, и уже вроде как больше 4%. Да и сам рельеф дороги может повлиять, например малозаметные бугорки и выбоины. Но на таких уклонах вообще нет смысла беспокоиться. Ибо сильно машина не откатится. Я обычно делаю так: выжимаю сцепление, включаю передачу, отпускаю тормоз и плавно переношу ногу на газ. Если машина не покатилась назад, то либо горки нет, либо система сработала, при этом поддаю немного газу (тормоз при этом разблокируется), одновременно отпускаю сцепу. Все действия точно так же, как при троганье с ручника. Никакого отката (какая бы крутая горка не была) не происходит. Если же подъем незначительный, при котором система не срабатывает, то откат также настолько небольшой, что я не обращаю внимания. Вот как-то так... Проблемы испытывал только в первые недели эксплуатации. Сейчас уже настолько привык, что даже не представляю, как я раньше без этой системы обходился...
Billy вне форума   Ответить с цитированием