Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2019, 12:35   #1371
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Я рассказал как у меня кушают машины. Верить, не верить, домысливать - ваше дело)
И да - 1.6 прошита, 1.8 нет пока.
Домыслил я что - про скорость? А какая же она у вас была, когда на 1,6 расход 5,7 составил? Вот и дальше вы сами про 100-110 сказали.
Ну ладно, так у вас 1,8 при этих 100-110 по шоссе потребляет 7,2?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Откуда на Весте берётся расход до 6 л на сотню - я х.з. Так жёстко овощить на 5-ой до 80 км/ч - нужно иметь железные нервы)))
80 на 5-ой у меня расход примерно 4,5. 5 - 90. 6 - примерно 105.
Средний до Ростова без кондиционера всегда 5,5 - 5,7. Далее с кондиционером к мосту он подрастает до 5,9 - 6, что означает расход с кондиционером порядка 6,7. И это вообще не напрягаясь, то есть, нигде специально себя не ограничивая.
Но я, да, не гоняю без какой-то реальной особой необходимости. Выше 100-110 поддерживать скорость смысла не вижу. Точнее, не просто не вижу, а лично для меня сплошные минусы: резко возрастает усталость, существенно повышаются риски всевозможные, а время в пути, если только это не идеальная свободная дорога целиком от пункта отправления до пункта назначения, практически не меняется. Ну и плюс расход сильно повышенный, штрафы всякие, но это даже уже не столь важно.
Клюв вне форума