Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2020, 19:37   #14
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Подергивания на 1,6 МКПП

И так, с какими проблемами столкнулся я:

1. Плохое переключение передач на 21807, хотя отписывались(заметно реже) и с коробками JH3 и JR5 - большие танцы с бубном вокруг смазок, и других составляющих элементов трансмиссии автомобиля, и полный игнор со стороны ОД и завода, якобы это норма( и это после скандалов у ОД и писем к заводу) Я не один такой, вот целая тема обсуждения - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3470

В Солярисе переключается одним пальцем, да и к тому же у него 6 передач, и КПП вообще не ВОЕТ. Ах, да, Автоваз вой КПП считает тоже нормой.

2. Плохо поднимается левое пассажирское стекло, Автоваз тоже не видит в этом проблемы, и считает это нормой. Итог - применение автовазом тросикового(более дешевого) привода подъема стекла, в отличие от реечного в Солярисе к примеру.

3. Различные подергивания на ходу, опробование целого ряда прошивок(научился сам шить используя k-line адаптер), начиная от стоковых, заканчивая тюнами, недавно нашел нормальную, плавную прошивку, но проблема ушла не полностью, в переходных режимах изредка бывает, но с завода - это неприятно, особенно чувствуется если пересаживаешься в другое авто, и думаешь, "Вау, вот это плавность".

4. Дробный стук демпферов сцепления - донимает, ОД и Завод считают нормой.
В Солярисе звуков нет.

5. Мягкий металл на внешних панелях Весты, многие это тоже заметили. Достаточно легко прислонить дверь от чужого авто к двери Весты - и там остается вмятина. На Солярисе такого нет. К тому же, на Весте с завода есть брак неровности панелей в районе ручек дверей. Нужно смотреть на отлив, когда машина чистая.
Да, с этим можно поспорить, но пройдитесь по парковке, увидите чистую Весту, посмотрите, увидите вмятины на дверях почти у всех. На Солярисах этого нет, возможно другой метал, возможно у Соляриса больше рёбер жесткости.


6. Ну и то что Солярис экономичнее, более современный и тяговитый двигатель, который не доставляет особых проблем.


Это я сконцентрировался на недостатках ,которые я выявил в результате эксплуатации обоих авто.
Да, не стоит забывать что у Весты тоже есть плюсы, как атермальные стекла, большой салон, чуть лучше проходимость, более дешевое обслуживание, поясничный подпор, удобные седушки, и еще кое что
Но если есть желание просто купить и ездить - лучше Солярис. Если есть желание что то поковырять, доработать - это Веста.

И да, я веду речь про второе поколение Соляриса, не путать с первым
niyazx вне форума   Ответить с цитированием