Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2018, 01:32   #252
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

я вот 3,5 недели назад взял 1,8 SW люкс, если честно не особо сравнивал, все равно с автовазом не знаком давно был, проехал на тест-драйве на 1,6 чисто посидеть, заказал не пробуя 1,8, подождал, получил. Проехал за эти 3+ недели 3500км. масло махнул в конце обкатки на 1750, был в деревне. сейчас пока никаких эффектов масложора не наблюдаю. Вообще надо присмотреться, у меня до этого 2 мондео было, последний дизельный, и ни один масло доливать вообще нисколько не требовал между заменами по 15000, хотя на последнем я уже до 430тыс. доездил, вот теперь забрав весту продать собираюсь, решил осознанно познакомиться с нашим автопромом после многих лет отрицания его существования.
В общем бралось оно по схеме салон комфортный, универсал боль-менее по объему, а с недостатками за эти деньги в это комплектации готов был мириться, но в общем-то пока мириться не приходится, доволен. Сейчас после обкатки пока по максимум еще не мучаю, но т.к. еще на мондео стал приучать себя ездить до 150 (платить за +60 не хочется, жмотом стал видно), то в принципе при езде до 140 оно вполне нормально едет, больше пока не мучаю, пусть еще пару тыр пробежит и еще разок масло солью. Ну пока тысяч до 5 еще обгонять на 3-й не буду, но мне после мондео, который вполне комфортно себя чувствовал на 180-190, на ней не внапряг. Сравнивать с 1,6 особо конечно не могу, т.к. на тест-драйве в городе был, просто решил, что если 1,6 у меня отторжения не вызвала, то 1,8 приживется. Правда указатель мгновенного расхода кажет, что при 100км/ч кушаем 7+ литров, а при 140 уже 10+ .... ну тут уж что сделаешь, у меня от покупки в табличке все заправки записаны с километражем, реально сожрано 8,7 на сотню за 3+тыс.км этих. вчера прицеп 3,5х1,5 высокий с тентом тащил, ехал правда до сотни, ну чувствовал прицеп, но в общем-то нормально, гонять с такой фигней сзади как-то не предполагалось, а разгоняться можно было.
Mondevod вне форума