Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2019, 19:35   #671
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,188
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А почему именно чашка? есть же и другие типы съемников. Цепной, например.

Потому что - это Очень и очень удобный инструмент, с помощью которого можно , как открутить, так и подтянуть фильтр Без вреда для его здоровья.

Всякие универсалы , типа цепной, призваны открутить, не заботясь о целостности жестяного корпуса фильтра.

Кроме того, если ты ведёшь разговор о применении цепного недоразумения на Весте, то тебе должно быть известно о тесноте в зоне установки фильтра и наличии мешающих элементов вокруг фильтра.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Сегодня притопал с оным фильтром в магаз ТАЗозапчастей с намерением подобрать к фильтру дешманский съёмник-чашку (те что нашарил в гараже не подошли...). А вот хермненарыло, нет чашек на мой фильтр.
Народ, может кто заказывал чашки под такой фильтр? Нет часом артикула? Я б заказал, пока есть время.
Я не вижу , какой фильтр ты купил, но если это чёрный Ливны, то Не нужна тебе такая чашка, т.к. не нужен тебе такой фильтр.

Если ты продолжаешь думать, что он тебе нужен, то прочти ещё раз http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=520

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Я на всех машинах обходился тонким кожаным ремешком с кольцом на конце - ещё ни один фильтр не устоял.
Раньше, в моём детстве - все обходились газеткой, вместо туалетной бумаги.

И о чём это говорит сейчас?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума