Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2022, 20:11   #14
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

3 марта купил отцу на его Гранту (восьмиклапанник 87 сил) комплект ГРМ LADA Dеталь. Внутри, естественно, Gates. Пробег у него к 70 тыс. км подходит - пора!

Как покупал.
С утра 3 марта перед уходом на работу посмотрел комплект в Автодоке - минимальная цена была 4800 у одного поставщика (и всего 2 комплекта, что на сегодня означает отказ в поставке).
Вечером (20:50) по пути домой созвонился с отцом и озвучил свои опасения. Договорились, что в субботу 5 марта я поеду в Воронеж и зайду в фирменный магазин ЛАДА-ДЕТАЛЬ и узнаю цену - если будет стоить до 5000 руб, то берём...
Сижу за компом (время 21:15), допиваю чай и что-то меня дёрнуло зайти на сайт lada-detail.ru и найти их магазины в Воронеже. Оказалось, что у нас есть даже круглосуточные точки продаж!

Звоню в такой магазин - не дозваниваюсь. Нахожу магазин с режимом работы до 23:00 и там берут трубку. Спрашиваю про комплект 21116100604086, говорят, что есть. Цена 3800, сейчас, как понимаете, идёт переоценка. Спрашиваю, а если я к вам в течение часа подъеду, сколько будет стоить? Отвечают - 5000 руб.!!! Говорю - выезжаю!

Одеваюсь по-быстрому, иду к машине - сметаю начавшийся пару часов назад снег и выдвигаюсь. Погода, как назло - жопа полная! Темнота и снегопад, да ещё и м4 обледеневшая... Все (как ни странно) едут не быстро. Я сам лимитер выставил на 85 км/час, чтобы ненароком быстрее не разогнаться... Один плюс - глубокий вечер и машин даже в Воронеже мало.

Короче, приехал в магазин, купил комплект ГРМ (4999,16 руб.). Дали бонусную карточку Би-Би.

Домой зашёл в 22:50. Вчера отдал комплект отцу, а сегодня он в Автодоке стоит уже от 6004 руб. Хорошо хоть помпу заранее ему подарил...
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием