Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 10:40   #41
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Около 90 градусов - стрелка всегда останавливается и стоит на этой отметке (только сегодня в минус 9 в ползущей пробке стрелка температуры вышла за 90) .
А там точно грантовская печка? Или это опять чье-то предположение?
.
Такой температуры должно хватать, патрубки можно не щупать. Значит радиатор печки с малой теплоотдачей. Печка скорее всего не грантовская. На сколько я помню писали, что на Весте грантовская система разводки тепла и термостат. На Приорах, те, у кого зимой за -30 часто бывает переделывают систему на грантовскую, там двигатель и печка быстрее прогреваются. А вот радиатор печки, скорее всего, как и радиатор охлаждения от альянса. У кого Логан, как там с печкой? А на первых приорах вопрос решился установкой завихрителей или турбулизаторов в радиатор печки. С тех пор вроде они всегда стоят.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Не сказал бы, что в Приоре у меня Африка, а в весте я так понял не совсем все радужно
Ну раз двигатель 90 держит, значит начнут устанавливать радиаторы печки с более высокой теплоотдачей. Хотя может дело и в электронике и заслонка не до конца перекрывает подачу холодного воздуха и в самой заслонке (на первых десятках подклинивала).
gvsp вне форума