Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2021, 21:04   #2
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,401
Pencil Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
ЕLM 327 это простой преобразователь протокола КАН шины в протокол понятный телефону (компьютеру). В любом БК стоит такая же ELM-ка только внутри.
Дальше все зависит от аппаратной реализации, насколько китайские товарищи были с нами честны))) Поскольку физически это обычно одна микросхема с обвязкой, то никакого перегрева обычно не случается. Самые удобные варианты с кнопкой включения.
Кстати, твой БК паяли тоже в китае и он может точно так же сгореть. Это электроника и никто не застрахован.

Добавлено через 8 минут
Зима кончается, но у меня такой вопрос. Кто, как греет (пытается прогреть) вариатор. Вопрос адресован к людям которым это действительно необходимо, т.е. тем, кто реально эксплуатирует машину при температуре ниже -25.
Зима в этом году была лютая. Два месяца держалось за 30. Морозов за 40 практически не было, дня 4-е, я в это время не ездил.
Машина стояла на автоподогреве по температуре на -25 градусов. С движком все понятно и просто. Запустил, через минут 10 движок прогрелся, а вариатор как был холодный так и остался.
Я ставил в драйв и минут 5 гонял стоя на тормозе, но по началу прям чувствуется как вариатору тяжело. Минут 5 ехал потихоньку, через пару кварталов он раскатывается и дальше уже можно более-менее нормально ехать.
Зимой с утра завожу с АЗ, машина стоит в крытой деревянной ограде и t в ней выше уличной на 5 гр , по умолчанию на сигн выставлено 20 мин, этого хватает, чтоб t свт поднялась до + или до 0, с этой t можно ехать без проблем, t cvt можно по "зубу" посмотреть прямо из дома на смарте или непосредственно на ГУ (отображается при пуске сразу) и запустить ещё раз если прогрев недостаточен, грею в "Р" естественно, но перед началом движения, с утра, прогоняю
селектор по всем положениям с секундой задержкой и еду. Зима у нас ныне холодная полтора мес в среднем - 25 - 30 с редкими "оттепелями", в посёлке половина водопроводов позамерзала, меня спас только 40 метровый кабель внутри в/трубы. При t свт ниже 0 движение не начинаю, на К2 с АКПП также делал. Если б не такие морозы и не АТ, то и заморачиваться бы не стал с этими БК.
Имхо, но БК более цельный продукт, хотя б потому, что идёт с ПО, заточенным под него и одними руками.

Последний раз редактировалось Never; 08.03.2021 в 21:28.
Never на форуме