Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2022, 17:20   #688
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,718
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Я клоню к тому, что везут не лошади, а крутящий момент.
Слыхал про такое диво дивное?

Сразу ооочень тонко намекаю, к чему я буду "клонить" дальше. К принципиальной разнице в соотношении между лс и крутящим для дизельных и бензиновых двигателей.
Ну в принципе я так и подумал, что ты либо не прочитал переписку выше, либо ее не понял. Так вот речь шла только о мощности, поэтому твое сообщение с крутящим моментом здесь пока неуместно, т.к. происходит смешивание теплого с мягким. Это первое.
Второе, так это стоит определиться что есть термин "везут". Если речь о передвижении с определенной скоростью, то здесь как раз "везет" мощность. А если речь идет о разгоне, когда везут лошади, то, конечно, крайне важна величина момента. Чем больше, тем резвее подхватывает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
мощность и пр. нужны не для того, чтобы ехать сломя голову, а чтобы безопасно и быстро ускориться там где необходимо: на обгонах, при уходе от дтп и пр.
В корне неверное выражение. Как раз наоборот, мощность нужна, что бы быстро ехать, именно поэтому автомобили с дизельными двигателями, уступающие в мощности бензиновым, уступают им и по максимальной скорости. Как пример тот же Дастер.
А что бы ускориться опасно или безопасно нужен как раз момент, чем дизеля и берут.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
зачем?
Затем, что пока в современном ритме движения Весте хватает ускорения вполне. Если конечно не разевать варежку. Поэтому я не готов переплачивать за более тяговитый мотор. Если кто любит поспать за рулем - вперед за V12. Выбор есть.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием