Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2022, 15:16   #43
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Когда-то была у меня Фронтера А, вот там защита так защита! Точно не помню, но кажется из четвёрки. Если не из пятёрки... По дурости я даже однажды ею на 40км/ч снёс канализационный люк вместе с горловиной. От такого нежданчика на ней только мелкая царапина осталась, а лист ни на миллиметр не погнулся.
То, что в продаже, делается из жести, можно и пальчиком продавить. При такой толщине листа и размерах детали для меня лично эта деталь никакой практической ценности не представляет.
Не, ну как пыльник пойдёт конечно. Но мне и штатного хватает.

Добавлено через 2 минуты


Пластик пластику рознь. У меня на Пассате пыльник был из пластичного, скажем так, пластика. Чем-то напоминает советские капроновые крышки для стеклобанок. При его толщине он хорошо гасит мелкие удары, максимально смягчая их. А на морозе остаётся таким же пластичным.

Добавлено через 59 секунд
Может был у кого из форумчан в своё время В5.5со штатным пыльником двигателя, тот поймёт о чём я говорю.
Был случай . Приехал к брату в гости , у него свой дом перед домом полянка. Когда поехал домой решил развернуться на полянке , полянка такая ровная , лето , травка растет , а в травке труба для откачки канализации торчит , если бы не было защиты остался бы без коробки , а коробка была АКПП ещё на гранте. То что стоит на Весте обыкновенный пыльник , после первой поездки в лес выбросил без сожаления пользы ноль.
Да была у меня Ауди 80 стоял там пластиковый пыльник для немецких автобанов сойдёт не более.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием