Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 12:03   #84
Vsmax
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: Веста
Сообщений: 84
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
а с какой целью это делается сцеплением без газа ? )) поясните нам степным жителям ) стиль вождения я не такой как все ? ))) газую сцеплением, буксую газом ? )))

ну по прямой можно подкатится и на холостых, в горку сцеплением можно придержать, блин ну на всех машинах это делается одинаково все зависит от ног водителя ) будет она дергатся или нет ) Но ездить в натяг двигателю крайне вредно. потом начинается двиг гавно - масло жрет ))

зы: "нужно плавно тронуться на метр, это делается сначала сцеплением и потом уже газом" - это ломает мне все шаблоны 15 летнего вождения МКПП )) Может я неправильно понимаю просто)))
А где тут речь как я езжу ?)) Я задал вопрос, как ведет себя машина при мягком трогании в горку небольшую без газа, это не значит что я так трогаюсь, это определяет эксплуатационные характеристики, т.к. в пробках в любом случае нужно придерживать сцепой машину, и всем известно, как десятое семейство этим страдает, даже на ровном месте, в отличии например от той же калины. Не нужно мне тут ничего писать, есть вопрос - нужен ответ.
Vsmax вне форума