Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 22:49   #44
Makc
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Ташкент
Автомобиль: Lada VESTA, 1.6, МКП, Люкс; LADA Samara 1.6
Возраст: 45
Сообщений: 133
Re: Летний отдых и всё о нём

Могу скопировать с Фейсбука. Фотки незнаю как разместить. Разберусь и выложу.

Добавлено через 3 минуты
В интернете много мнений по поводу, ехать или нет на своей машине на Иссык Куль. В нашей семье возникла идея отдохнуть на Иссык Куле. Стали узнавать все подробности. Тогда еще не было даже разговоров по поводу самолета, на сам Иссык Куль. Узнали стоимость до Бишкека. Нас пять человек. Я с женой и трое детей. Дороговато получается такой отдых для Иссык Куля. Стали думать насчет поездке на своей машине. Собирали информацию. Создавали посты, спрашивали совета. Большинство конечно же имели мнение: зачем вам это нужно? Лучше самолетом. Ну и всякие пугалки и страшилки.
Ну что сейчас могу сказать, когда пишу все это, сидя на балкончике в мини пансионате, видя Иссык Куль, горы и свою машину на стоянке пансионата- ребята, все реально и ничего страшного нет! Не слушайте никого! Кто пугает, тот сам никогда не ездил, в душе хочет и боится.
Начал все с подготовки. Обновил карты в навигаторе машины, купил и наклеил наклейку UZ в верхний правый угол заднего стекла, купил буксировочный трос. В машину положил литр дис воды, грамм 800 моторного масла. Заехал на гарантийный сервис, проверили машину - все нормально. Помыл машину, заправил 40 литров 98 бензина. Который кстати оказался, мягко говоря не очень хорошим. Трещало даже без кондиционера. Думал адаптируется по дороге, но так до конца и мучился. Если плавно разгоняться, то нормально, а при резком ускорении тупила. Машина у меня Lada Vesta. 2016 года выпуска. Пробег на начало поездки был где то 4500. Машина на гарантии.
Ну так вот: Планировал я выехать часов в 5 утра, но так как у меня двоим детям по 4 года, то это не удалось, и приехали мы на пост Гишт Куприк (Черняевка) только около 7 часов утра. Сначала остановился около знака "проезд запрещен" и поста Гаи. В окно выглянул гаишник, спросил куда. Ответил в Казахстан. С документами нужно зайти внутрь и зарегистрировать у Гаи выезд. Все заняло минуты 3-5. Никаких проблем, спросили только сколько пассажиров. Подъезжаю к самому пропускному пункту. Перед нами 7 машин. Одна с российскими номерами Лада Калина из Рязани. Остальные с узбекскими номерами. Запускают по 1-2 машины. Где то часов в 11 дошла очередь до нас. Заехали во внутрь. Сначала нужно пройти таможню. Заполнили декларацию. Заняло минут 5. Затем паспортный контроль. Тоже минут пять времени. Все это время машина стоит закрытая на спец месте. Далее осмотр машины. Попросили все выложить из багажника. Начались вопросы: как машина? За сколько покупал? Это люкс? Доволен машиной? И так далее. Попросил открыть нишу с запасным колесом. Посмотрел. Спрашивает: хоть раз доставал запаску? Я: ни разу не доставал. Сказал, закрывай. Далее выбрал 4 багажа и попросил перенести в зал и пропустить через сканер. Спросил что в бутылках. Ответил: 2 коньяка в презент. Затем открыл капот, посмотрели, пообсуждали между собой машину. Заглянули в салон. Открыли бардачок. Открыли и закрыли пару дверей, с коментарием: как приятно закрываются. На этом все. Загрузил все в машину. Все сели в машину. Все любезно и корректно. С уважением и без придирок. Дали бумагу, которую нужно отдать солдату на воротах. Подъехал к воротам отдал бумагу и ворота открыли. Все теперь мы на нейтральной территории. Уперся в красный сигнал светофора и закрытый шлагбаум. Постояли минут 10. Загорелся зеленый сигнал и поднялся шлагбаум. Перед шлагбаумом "ванна" с жидкостью, через которую нужно проехать. Теперь мы на территории Казахстана. Подхожу к первой будке и спрашиваю: в салоне 2 маленьких ребенка по 4 года. Можно они со мной пройдут? Сказали нет пассажиры проходят отдельно, через общий зал. Меня пограничник спросил про цель визита, сфоткал, заполнил и отдал мне миграционную карту. Затем пошел к будке таможни. Тот отправил меня на второй этаж здания оформлять таможенную декларацию на временный ввоз автомобиля. Все абсолютно бесплатно и девушка все сама заполняет и распечатывает. Дала мне только расписаться. Объяснила мне, что терять декларацию ни в коем случае нельзя и сдавать ее нужно именно там где ее выдали, то есть именно ей. На границе Казахстана-Киргизии ее сдавать не надо. Там сдается только миграционная карта. Спускаюсь вниз и иду опять в будку таможенника. Жена с детьми уже были внизу и ждали меня, хотя по идее они должны были выйти на улицу. Но каким то образом прорвались ко мне. Таможенник что то оформил в журналах и поставил печать на бумажке на выезд. Начался досмотр багажа и машины. Начались вопросы: как машина? За сколько покупал? Это люкс? Доволен машиной? И так далее. Выложил все из машины. Открыл место запаски. Показал сумку где лежат все прибамбасы для авто. Рассказал содержимое. Попросил поставить самую большую сумку на скамейку и открыть. Доставай говорит все из нее и рассказывай что в ней. А я и понятия не имею, что в ней. Так как собирала и упаковывала жена. Зову ее (они в сторонке стояли, им не расрешали ко мне подходить). Таможенник говорит ей сюда нельзя. Я говорю, нет здесь ничего запретного, только личные вещи. Он: ладно закрывай. Я опять зову жену, так как не смогу так же все уложить. В этот раз он промолчал. Все говорит проезжайте. Мое впечатление, на узбекской границе все было культурнее и любезнее. И более технически оснащеннее. Подъезжаем к воротам, отдаю бумагу солдату, тот открывает ворота и все! Мы на территории Казахстана! Впереди светофор горит красным, останавливаюсь. Загорается зеленный начинаю движение и тут неспеша по переходу начинает движение мужик. Пришлось его пропустить, так уверенно он шел. Стоянка вся забита машинами. Большинство машин старые и убитые. Нашли место. Время 1 час нашего времени. Одолевают "сайкаки": обмен валюты, страховка..... Отмахиваюсь от них и иду искать офис страховой компании. Вообще обстановка меня мягко говоря убила. На стоянке асфальта нету, на тротуаре нету. Все из камней и глины. Глядя на все это и не скажешь что Казахстан, больше развит чем Узбекистан. Страховую найти не так то и просто. Обменник мне был не нужен, так как у меня было с собой 32000 тенге. Показали где есть страховщик. Пошел туда, там за углом будка похожая на будку нашего сторожа на автостоянке. В ней стоит ноутбук с принтером и на карпачах лежит девочка лет 11. Спрашиваю есть страховка. Говорит есть, сейчас папа придет. Начинает звонит и что то говорить. Жду минут 5. Никакого результата. Думаю пойду искать другое. Не хотелось время терять, да и вид "страховой компании" не внушал доверия. Походил поискал другие варианты. А оказалось все проще. Других вариантов просто нет! Вот так! Пошел назад. Навстречу бежит та самая девочка и кричит, что ее папа пришел. Подходим с мужиком к будке, он оттуда выгнал с криками кучу детей, вытащил 4 блока минералки, два боченка из под кваса, стряхнул рукой что то с курпачи и пригласил присесть. Узнал стоимость страховки. На 15 дней около 8600 тенге, на 30 дней около 12000 тенге. Количество водителей на цену не влияет. Так как обратно собираюсь дней через 25, решил оформлять страховку на 30 дней и вписать еще и жену. Стал он все оформлять, но система зависла. Звонит в Чимкент в офис. Там девочка на обеде, вернется только через 10 минут. Пришлось ждать. Через минут 15 он опять звонит ей, система развисла, вводит номер бланка страхового полиса, а система говорит, что такой номер уже есть в базе. Страховщик уже мокрый, я ему говорю и скольким людям ты уже продал этот полис? Он опять звонить. Оказалось, что он не правильно номер вводил, в одной цифре ошибся. Стал расплачиваться, он извиняться за задержку. Я говорю, ну с тебя холодная минералка, за причинные неудобства. Без разговоров презентовал мне холодную 1,5 л бутылку минералки. На все это ушел 1 час времени. Было уже 2 часа ташкентского времени когда мы двинулись в путь. В Казахстане нужно обязательно включать ближний свет или иметь ДХО. У меня автоматически включается ДХО, поэтому я не парился. Дорога до Чимкента, где то одна треть, не очень хорошая. Частые ограничения 60 км. Навигатором пользовался установленным по умолчанию в мультимедийную систему автомобиля - Сити Гид. Он без проблем проложил путь и всю дорогу к нему замечаний не было. Один раз по дороге, попали в какую то аномальную зону, когда он потерялся, но там была только одна дорога, так что заблудиться было не возможно. Имейте в виду, что города Чимкент и Тараз нужно объезжать. Ехать через города транзитом запрещено. Будет лишний повод для гаи. Поэтому смотрите как ваш навигатор прокладывает путь. Я пробовал разные, и есть отличия. Хуже всего прокладывает гугл.
Итак, добрались мы до Чимкента, и двинулись его огибать по обводной. Скорость 60, местами 40. Все соблюдаю. Видим на противоположной стороне практически однополосной дороги, заправку. Из нее выезжает автомобиль полиции. Стоит пропускает поток. Как увидел нас, у него аж глаза загорелись. Я проехал его, слышу сзади мигалку, сирену и голос в рупор "Лада Веста, номер бла-бла-бла примите на обочину". Типа как в американских боевиках. Включаю поворотник, заезжаю на обочину. Сижу жду. Подбегает полицай: бла, бла такой то, Ваши документы.
Я: Выйти то можно? А то говорят у вас нельзя без разрешения из машины выходить.
Коп: У нас все можно, мы ведь гостепреимные.
Выхожу из машины.
Коп: пройдем к командиру в машину.
Подхожу и сажусь на переднее сиденье. Коп садится сзади. Командир сидит за рулем. Еще один коп спит сзади. Поздоровался.
Командир: Откуда?
Я: с Ташкента.
Ком: куда едем? Кто в салоне.
Я: в Бишкек в гости к товарищу. В салоне жена и трое детей.
Ком: Почему нарушаем? Знак обгон запрещен видел?
Я: видел, и где я нарушил? Я никого не обгонял.
Ком: Как не обгонял? Там по обочине начинала движение машина, а ты его обогнал. Лишение прав на один год.
Я: Он двигался по обочине, я двигался почти вплотную за впереди идущей машиной. Это не обгон.
Ком: А скорость? У нас везде камеры вот смотри, он лайн пришло. Смотри.
Показывает какой то гаджет прикрепленный на лобовом. Там фото сзади моей машины.
Ком: Вот смотри номер твоей машины, вот скорость 103. Оттуда пришло фото.
Я: а почему на красном фоне 103? А на этом фото скорость 38 на зеленом фоне?
Ком говорит первому копу: Так все давай оформляй протокол, машину на штрафку, потом приедешь мне доложишь.
Коп сзади меня толкает меня, я поварачиваюсь, он мне типа давай договаривайся.
Я: ну вот, а мне говорили что казахи гостепреимные люди.
Ком: Мы гостепреимные. Ладно давай 100000 тенге (это чуть больше 300$) и мы все забудем.
Я: Командир, ты адекватный? У меня нет таких денег. Если бы я мог такими деньгами везде раскидываться, я бы не в Бишкек на машине ехал, а на самалете бы на Канары летел.
Ком: а что можешь?
Я: могу коньяк узбекский подарить или на обед дать?
Ком: нет, так не пойдет.
Тут хочу поделиться мыслями которые были в тот момент. Я подумал, может где я и не заметил какой знак и превысил скорость. Шут его знает какая у них здесь система. Они видать поняли мою неуверенность и стали давить. Хотя по дороге когда ехал 90 на круизе, меня многие обгоняли как стоячего.
Я: Большего предложить не могу.
Ком: Ладно, вижу ты мужик, дай руку. Берет мою руку и говорит: давай 50000 тенге и разбежались.
Я: нет таких денег не дам, нету таких.
Ком: сколько можешь на обед?
Я: 5000 дам и все.
Ком: нет это мало. Давай российские.
Я: Откуда российские, если я еду в Киргизию. Нету. 5000 тенге и все.
Ком начинает щупать меня по карманам, я то сначала даже это не осознал. И говорит, а это что?
Я : узбекские сумы, хочешь могу их 100000 дать
Ком: Нет. Не нужны они мне. И продолжает дальше ощупывать карманы на моей жилетке. И тут моя голова как прояснилась.
Я: Стоп! Я не понял это обыск или досмотр? Ты чего ко мне в карманы лезешь? Давай тогда как положено составляй протокол. Есть основания на досмотр или обыск?
Ком: так, мне надоело, поехали оформляться.
И начал трогаться. У меня уже мысли, что сейчас буду звонить по телефону доверия. И будь, что будет.
Первый коп: может пойдем на встречу? Давай 20000.
Я: короче оформляйте, или берите 5000.
Ком: ладно давай 5000.
Я: деньги в машине, сейчас принесу.
Хотя деньги и были у меня, но не хотел светить кошелек. Сел в машину, вложил в права 5000, подошел отдал права первому копу, который уже пересел на переднее сиденье. Тот вытащил деньги и вернул документы.
Вот такие они казахские полицейские.
Это уже я сейчас думаю, что надо было вести себя по другому. Стоять на своем, что ничего не нарушал и все. А я повелся, а вдруг нарушил. Если бы продолжали давить, то звонить по телефону доверия СБ Казахстана и проводить разбор полетов, правда бы время потерял бы.
Далее ехали уже без приключений. После Чимкента дорога стала лучше. Бетонка, со скоростью движения 90. После Тараза дорога стала еще лучше, ограничение скорости 110. Хочу сказать, что круиз контроль это вещь! Ноги отдыхают и не надо париться насчет скорости. Выставил 90 или 110 и только рули. Остальное машина сама все делает. По дороге остановились первый раз на спец площадке для отдыха. Туалет, там конечно загаженный, без дверей. В общем ужас. Правда есть эстакада. Это если надо проверить машину снизу. Двинулись дальше. Через некоторое время поняли, что было бы не плохо покушать. Но места что то все не нравились. Так ехали и ехали дальше. Потом остановились около множества кафешек. Вышли размяли ноги, дети сходили в туалет. Зашли в пару кафе, посмотрели меню. И поняли, что здесь не хотим кушать. Как то все неопрятно там и грязновато. Покурил и двинули дальше. Когда стал понимать, что скоро будет приграничный город Мерке в баке оставалось одна четверть. Думаю, надо бы заправиться. Встречается заправка, заезжаю на нее, спрашиваю 98 бензин. Говорят, что только 95, 92. Спрашиваю, а дальше еще будут заправки в направлении Мерке и границы. Парень отвечает, что будут только маленькие и частные АЗС и что он не рекомендует их. Это была заправка, что типа такого названия КазМуй.... Решил заправиться. 1 литр 95 стоит 155 тенге. Заправил около 47 литров до полного бака, отдал 7301 тенге. Машина аж ожила и стала дышать полной грудью. Разгон стал быстрым, трещать перестало. В Ташкенте, я все таки фуфловый 98 залил.
Доехали до Мерке, остановились около кафешек. Одна из них привлекла наше внимание. Шашлыки. Зашли туда, там вообще никого нет. Уже вечер и темнело. Спрашиваем работаете, ответили -да. Детям заказали суп и молотый шашлык. Себе шашлык из утки. Шашлык из утки был просто обалденным. Советую всем поробовать. За ужин отдали 7300 тенге. Когда вышли было уже темно. Поехали до границы. Там дорога уже тяжелая. Узкая освещения нет. Знаки 60 и 40. Добрались до пункта перехода границы. Перед воротами никого вообще не было, я уж подумал может вообще не работают. Оказалось работают. Заехал во внутрь. Впереди нас была только Лада Калина с московскими номерами. Везло мне на Калины. Прошли быстро паспортный контроль, сдали миграционные карты. Вышел к машине открыл багажник. Начались вопросы: как машина? За сколько покупал? Это люкс? Доволен машиной? И так далее. Таможни между Казахстаном и Киргизией нету. Сумки не доставал, машину не осматривали. Выехали и заехали на территорию Кигргизии. Там пассажиры проходят отдельно, а водитель поднимается наверх, ставят печать в паспорт и регистрируют машину в журнале. Ровно 2 минуты. Спросил про регистрацию, ответили: да вроде не надо, ну возьмите на всякий случай чеки. Я понял, что они либо не знают, либо валяют дурака. Спустился к машине, поросили открыть багажник. Бегло осмотрели багаж, ничего не вытаскивал. Начались вопросы: как машина? За сколько покупал? Это люкс? Доволен машиной? И так далее. Границу Казахстана- Киргизии прошли где то минут за 25. Выехал, посадил своих в машину и двинули в Бишкек.
Makc вне форума   Ответить с цитированием