Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2023, 00:10   #342
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Багажник Лада Веста

Цитата:
Никто не сталкивался с перевозкой небольшого количества стеклобанок в багажнике седана? Мне это раз в 2-3 недели приходится делать на межгород. Думал крючки какие-то прикупить, чтобы на панели под задним стеклом закрепить, но в нашей стороне всё какое-то хлипенькое, на груз от 5-6кг. не рассчитанное. А так удобно было бы, зацепил пакет с посудой, чтобы не кувыркался по всему багажнику и не побился. Пока приходится выкручиваться либо при помощи обыкновенного пластикового таза, либо пластикового же ящика из ближайшего овощного киоска. Покурил тему, ничего не нашёл, видимо вопрос не поднимался.
Если повозиться, можно приспособить конечно из подручных средств, но хотелось бы цивильный вариант.
Замути сетку в багажник. Крепления у седана есть.
https://www.drive2.ru/l/578056419626975388/
Но только нормальную, чтобы дохлые пластиковые крючки не вырвало, и сама сетка не разошлась.

Мне такую сетку корейцы положили к оптиме в комплект.
Я поначалу не пользовался, но потом оценил.
Суть что можно например баклашку омывайки поставить прям посреди багажника, одеть эту сетку на горлышко - и баклашка будет стоять мёртво )
Аналогично с любыми пакетами - оно всё набивается под сетку и оч хорошо там фиксируется, осечек пока не было.
Т.е. ты свои банки заворачиваешь в пакет потуже, суёшь под сетку и всё, оно прекрасно доедет.

Мне настолько зашло, что я эту сетку (оригинал все таки) утащил дальше на хитрилу и пользуюсь по сей день.
Если она не нужна - можно ставить всё прям поверх, не мешает.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием