Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2019, 14:37   #259
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Вчера ковырял драйв, писал пользователям, все примерно тоже самое писали, значит все таки сцепа скорее всего не причем, а виноваты уже сами синхронизаторы/муфты/вилки.
Похоже рабочая поверхность синхронизатора не достаточна для торможения вала, ну или уже он с завода идет с браком.

Решение я вижу одно, более жидкое масло, для более легкого выдавливания масляной пленки из под рабочих поверхностей синхронизаторов. Этим и объясняется более адекватная работа КПП при прогреве, так как масло становится жиже, пленка масляная тоньше, синхронизатору становиться легче разогнать или затормозить вал чтобы включить муфту.


По результату прокачки - эффект минимальный, стало наверное на процентов 5 лучше, но не более)
Я думаю все это объясняет одно - плохое качество деталей с завода, плохой контроль и т.п. мне в принципе пофиг, но вот кривая работа сцепы меня бесит. Сегодня звонил в один сц по поводу прошивки на bh04 - начал говорить что все врут, прошивка сток это отстой.. шей нормальную и все... Кого слушать хз...
sekil вне форума