Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2020, 17:16   #696
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
Аналогично рассуждаю. Лотерея не мой конёк.
Б\у это не лотерея, а жопоболь. Берешь машину и в один прекрасный момент, находишь циферки на подрамнике или еще какие маркировки с разборок))) Так у меня друг купил - внешне машина ничего, а по-факту, полностью была разбита морда и, соотв. - углы развала ушли.
Плюс ты НИКОГДА не узнаешь, что у тебя в этот раз сломается - пробег любят скручивать. С виду все нормально, а тут раз - мотор печки встал (щетки сработались в нулину, вместе с коллектором). Готовь бабло...
Думал поменял и все? Нет - следом переключатель печки попросился... Да-да... Вместо контактов, обугленные кратеры.
И так далее и тому подобное. Новое - есть новое.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Согласен! А за сколько продал и какой год?
Не делает он надежные машины. Делает живучие - так правильнее.
В калине редко подымаю капот, но тут ехал - бамц и сильный стук сзади-справа... Думал в покрышку засадил чего. Вышел - вся арка в бензине (чуть не сгорел нафиг). Внутри - две трубки болтаются, на одной кусок ржавого железа и на другой какие-то остатки. Сзади на дороге - кучки ржавчины.
Оказалось, это был сепаратор паров бензина, который высыпался на кочке. Хорошо, что искры не полетели.
14 лет? Течь антифриза, из-под прокладки ГБЦ. Ну и прочие мелочи - громыхающая рейка (всякие подтяжки-шайбы, кончились на 20 тысяче). Открутить боязно - на форуме писали, про скручивающиеся шпильки крепления рейки к моторному щиту.
Дохли датчики (ДПДЗ-ДФ), умирали массы (привет вороненой шайбе на кузове) и прочее-прочее, которое было с рождения машины и читай, являлось конструктивными ошибками.
P.S. А какой офигенный колдун на ПП ТАЗах - никого на торможении не разворачивало?))) Чуть дорога мокреет и уже задница, весело догоняет перед. Я вроде не чайник, но такие резкие срывы, случались часто и не предсказуемо - приходилось тормозить прерывисто и заблаговременно.
Плюс паленые ЗЧ и отсутствие большинства позиций оригинальных - у нас они, по-крайней мере до Весты, не были популярны.
Alexsandr_UssR вне форума