Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2020, 23:53   #381
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Номер блока хотя-бы Ваш?
А то могли чужой втюхать при ремонте.
Номер мой, а вот блок ?? Не знаю, скорее всего мой. Дело в том, что сразу после покупки Весты, купил Сканматик и снял все параметры ЭСУД двигателя. Так вот один параметр меня насторожил - относительный уровень регулирования детонации по цилиндрам на холостом ходу. Я. на этом форуме всех спецов достал наверное с показаниями этого параметра. На машинах с хорошо работающим двигателем этот параметр представляет собой графики (по цилиндрам) - горизонтальная продольная прямая линия. Так вот у меня второй цилиндр представлял синусоиду. Так как детонация на холостом ходу исключена, то датчик детонации в этом режиме работает как "шумограф". Т.е. на графике отображается уровень шумов по цилиндрам. Раз у коленвала двигателя расточена вторая шейка и уровень сигнала второго цилиндра - синусоида, то можно сделать вывод, что на новой машине уже был этот дефект. Как этот дефект туда попал ? Мне не интересно, хотя есть версия, но она может отпугнуть потенциальных покупателей некоторых дилерских центров, Особенно в наших краях.

Не хотед об этом, но всё равно. При первом вскрытии двигателя у дилера, я не обнаружил рисок хона на цилиндрах. Было сплошное однородное ярко выраженное зеркало. Но так как зрение не важное подумал ошибаюсь. И в письме к руководству АВТОВАЗА, указал на этот момент, правда написал ,что хон частично отсутствовал.

Последний раз редактировалось Alpris; 18.12.2020 в 00:21.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием