Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 22:01   #541
Banch
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Воронежская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 MT Luxe
Возраст: 53
Сообщений: 35
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Расскажу свою историю.
В семье машин было, да и сейчас не одна. Лично моя - Дэу нексия 2007 года выпуска и покупки. Пока один был с правами машины хватало (десять лет назад), потом старшая дочь вышла замуж (2012 год и пошла учиться управлять авто), а затем жена надумала (2013 год, если прет, так сразу всё). Соответственно стал вопрос: А что машина одна?
С дочерью проще, на подаренные деньги она с зятем поехали и купили "солярку" хэтч.
В 2014 году с ГИБДДшниками не сошлись в цене (потом они жалели и согласны были сделать скидку), а я после уперся рогом в ворота " закон есть закон" и на 1,5 года вопрос о машине для жены отпал.
Но время не стоит на месте, вопрос опять всплыл на поверхность. Только вопрос другой - "КАКУЮ?".
Скажу честно, свыше 1 млн. руб. платить жаба душит, на то свои причины (их много).
До 1 млн. - это б/у или "китайцы" (рио, солярки и поло не рассматривались, т.к. седанами наелся, хэтч не для семьи, а она росла - в смысле семья).
И вот с 2016 года начал поиски авто до 1 млн.
Итого 3 варианта: 1 - Шкода Октавия в кузове А5;
2 - Джили Эмгранд икс7;
3 - Рено Дустер.
3+ - Лада Веста? (на работе сотрудник купил дочке, но седан).
Рено после размышлений и осмотра на семейном совете отпал (не легла душа).
Джили - не рыба, не мясо (но в уме остался).
Шкода понравилась всем, пошел её поиск по объявлениям.
Параллельно прошла информация о Ладе Весте СВ, но старт продаж всё переносился и переносился (одно дело концепты и живьём).
В августе 2017 года попалась та шкода, которую хотели (в хорошем состоянии, с не большим пробегом, 1,6 мт), но в последний момент не срослось.
А в начале ноября начались продажи в Воронеже Весты СВ., и в первые же дни поехали с женой посмотреть на неё.
И я понял почему не срослось со Шкодой.
19 января 2018 года в семье появилась ещё одна "неВеста" (младшая дочь - на подходе, а за ней не успею оглянуться и внучка), правда после 2,5 месяцев ожидания.
Вот такая история.
В другой раз напишу про сравнения с другими авто, про плюсы и минусы "неВесты".
Изображения
Тип файла: jpg DSCF3166-min.jpg (89.5 Кб, 104 просмотров)
Banch вне форума   Ответить с цитированием