Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2019, 22:13   #394
kr_aleksey
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Закрываю свой вопрос.
Цитата:
Сообщение от kr_aleksey Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Появилась проблема - дерганье при трогании с места при пробеге около 25000 км. Сейчас пробег 30000 проблема прогрессирует. Коробка Renault (VIN GFL130). Хочу поменять сцепление. Но какое сцепление покупать для под коробку Renault так и не понял. Подойдет ли Sachs 3000 950 097? В каталоге Sachs применимость vesta 1.6 (78 КвТ ; 11/2015 - ), различие по коробкам не делают.
Проблема решилась тем, что поставил на место концевик сцепления. На концевике отломился усик и задвинулся шток. Как получилось не знаю, водитель не один. Но установка его на место и регулировка решила проблемы. Не думал, что концевик так может повлиять.
Когда был на ТО (еще была гарантия) просил инженера проверить. Жаловался на дерганье двигателя при торможении двигателем при 1000-1500 оборотах - списали на плохое топливо. Жаловался на то, что перестала работать подсказка переключения передач - проигнорировали ничего внятного не ответили, ну и я забил по ненадобности. На дерганье при трогании не жаловался, тогда в холод проявлялось редко.
Возврат на место и регулировка концевика решила три проблемы:
1. ушло дерганье при трогании с места
2. ушло дерганье при торможении двигателем
3. и как бонус заработала подсказка переключения передач (ее алгоритм тоже оказывается завязан на концевик сцепления.
Привет инженеру приемщику ОД ТСС Кавказ г. Пятигорск!!! Учи матчасть!!!
kr_aleksey вне форума   Ответить с цитированием