Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2018, 10:36   #170
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Решил прокатится на этих двух двигателях. Правда 1,6 была обычная веста. С тремя взрослыми людьми в салоне 1,6 едет в принципе нормально (для меня, т.к. предыдущая машина была схожа по динамике), но кажется, что на обгонах будет сложновато. Тянет двигатель равномерно без каких-то рывков, передачи длинные, шума меньше чем от 1,8.
1,8 была веста св кросс. И вот кто говорит что разницы нет, на мой взгляд не правы. Разница заметна, двигатель намного резвее, при той же загрузке он тянет однозначно лучше, лучше ускорение, он чуть шумнее . Но французская коробка не понравилась. Во первых она болтается, во вторых мне показалось передачи короче и чаще приходится переключаться (хотя, возможно, просто двигатель быстрее раскручивается), ну и в третьих на рычаге отчетливее ощущаются вибрации.
В общем для тех кто выбирает - нужно однозначно пробовать самостоятельно. По крайней мере для меня на уровне эмоций 1,8 намного (не незначительно, как многие говорят) лучше едет. Нужно ли это в повседневной жизни или нет - это уже другой вопрос.
Кстати все менеджеры в один голос советуют 1,6, типо едут до 130-140 одинаково. На мой взгляд они неправы.
Alexei.S вне форума